Я лесбиянка?

Кристина 29.07.2011

Значит так.

Мне 16 лет. В этом году буду учиться в колледже. Характер у меня довольно сложный, сложность проявляется, в том, что я очень раздражительная, слишком жесткая в отношениях с окружающими людьми, категорическая и всегда настаиваю на своем (упрямая). Но, тем не менее, я стараюсь относиться к людям более гуманно и менее критично, так как сама я не идеал. И что я еще могу сказать это что я никогда не обсуждаю людей за их спиной (так меня воспитали и это, пожалуй, единственная черта в моем характере, которая нравиться людям).

Приступаем к моей проблеме. Мне кажется (то есть я уверенна), что бисексуальна. К лесбийской части по больше. Заметила я это не давно, когда все таки задала вопрос почему у меня не ладиться с парнями (сама заметила, что я виновата, потому что было слишком много кандидатур и все плохими быть не могут). Просто не давала этому значение ведь многие особи женского пола заглядываются на женщин и восхищаются их телами, лицами…но я заметила, что меня реально тянет к девушкам. Говорю сразу, что с родителями у меня все в порядке, мама заботиться отец ни в чем не отказывает, они принимают большое участие в моей жизни. Но избавиться от мысли что я «не такая», я не могу. Может это просто подростковый максимализм или еще что-то? Я представляю их в своих фантазиях, личной жизни…

Только вот…посоветоваться мне не с кем… мама немного религиозная. И мы как-то говорили на эту тему и она сказа, что если ее ребенок был бы нетрадиционной ориентации то для нее это было бы большой душевной травмой.

Яковлева Александра Ивановна

Дорогая Кристина, Вы не лесбиянка, а подросток - тинэйджер. А подростки, как известно и телом и душой переживают кризис и поэтому Вас и кидает из крайности в крайность.

Да и ещё и поговорить не с кем.

А с парнями в Вашем возрасте плохо у всех, только Вы пока других не замечаете, но это и есть особенность подросткового и ювенального возраста, к которому Вы относитесь, сейчас!

Удачи Вам и побольше друзей. Они сейчас нужней даже чем родители!

 Если вам, Кристина, нужна поддержка в этой ситуации, можете обратиться на психотерапию, это может дать ясность и возможность преодолеть свой кризис с опророй на свои сильные стороны. Судя по всему, честности с собой, решительности к тому, чтоб что-то менять в жизни и здравого смысла вам не занимать.

 Попробую, для начала, поделиться с вами одной мыслью, которая может быть полезна. Вы тоже человек и ваше отношение к самой себе может быть похоже на отношение к другим. Таким образом, жесткое отношение к самой себе и чрезмерная категоричность с другими могут быть проявлением одной и той же проблемы.