Как поступить с таким мужчиной?

Кристина 24.11.2017

Здравствуйте, в общем ситуация такая, мне 20, человеку, который мне нравится 20. Мы с ним познакомились через интернет. Очень хорошо общались и все было нормально , а потом поняла, что он бросает какие-то намеки в сторону "секса без обязательств", я сразу ему дала понять , что я не собираюсь этим заниматься, это мне не нужно и я хочу серьёзных отношений и точка. Он понял это, и мы дальше продолжили общаться. В итоге, он меня позвал гулять. Мне то он не особо понравился после "его предложения мне", но я согласилась встретиться . Мы увиделись, встреча прошла нереально круто, мы гуляли 5 часов, обошли почти весь центр Москвы и потом сходили в кино, там он меня поцеловал. Мы разъехались по домам, и потом он мне не писал, я и подумала, что кинул . Не писала и пропала для него. А потом он объявился , мы начали общаться снова, все нормализовалось. Потом в один из вечеров, он мне позвонил, мы разговаривали всю ночь, и он сказал, что хочет попробовать начать со мной отношения, тк я ему очень запала в душу. Я его мягко отшила, смахнула на то, что он поменял своё мнение быстро и меня это смутило. Он задал мне вопрос о котором я задумалась ," что ты за человек такой? Секс без обязательств- ты меня послала, Отношения предложил- тоже послала, что не так? Ты же хотела отношения? Я же чувствую , что я тебе нравлюсь. Сама ты определись чего хочешь !" , я серьёзно над этим задумалась, тк он прав в чем-то. Мы ещё раз все обсудили, он практически настоял что бы я согласилась, и я ему ответила ДА, мол давай попробуем, может что-то и выйдет дельное. И все было прекрасно, мы общались, должны были увидеться второй раз, но я заболела и была дома . И сейчас вот он резко пропал.. я просто не понимаю чего не так? Сам был инициатором отношений, и перестал писать, звонить и тд. Я решила вчера ему написать сама, в итоге наша переписка состояла из 7 смс, а раньше мы прям не замолкали. Что произошло? Как мне наладить эту не понятную ситуацию? Как вывернуть эту ситуацию в мою пользу?

Думала ещё сделать так : если до вечера не напишет, то написать ему самой , такую вещь "давай посмотрим правде в глаза, я тебе не нужна, и происходит не понятно что, так что все.."

Как думаете стоит ли? Как мне быть?

Здравствуйте, Кристина.

Кристина

И все было прекрасно, мы общались, должны были увидеться второй раз, но я заболела и была дома . И сейчас вот он резко пропал.. я просто не понимаю чего не так? Сам был инициатором отношений, и перестал писать, звонить и тд. Я решила вчера ему написать сама, в итоге наша переписка состояла из 7 смс, а раньше мы прям не замолкали. Что произошло?

Кристина, подумайте, если взрослые люди (а вы оба уже взрослые), взрослые мужчина и женщина вступают в отношения, обязательно ли они при этом должны всегда, каждую минуту и каждую секунду быть на связи, звонить и писать друг другу целыми днями и ночами? Подумайте, может ли быть такое, что человек просто занят и не смог написать, или очень устал, или просто не было настроения на долгие и длинные переписки? Что ужасного в том, что ваша переска состола из 7 сообщений? Почему Вы сразу начинаете думать что произошло что-то плохое в Ваших отношениях? Как это связано? Т.е. по Вашему мнению получается так: если он мне пишет и звонит миллион раз в день, значит всё хорошо, а если он не пишет и не звонит, значит что-то пошло не так? Т.е. Вы не принимаете в расчёт, что у другого человека помимо вас могут быть ещё какие-то повседневные дела и заботы?

Кристина

Думала ещё сделать так : если до вечера не напишет, то написать ему самой , такую вещь "давай посмотрим правде в глаза, я тебе не нужна, и происходит не понятно что, так что все.."

Кристина, почему срузу такая идея приходит к Вам в голову? Почему Вы принимаете на свой счёт? Как это связано? Вы считаете себя неинтересной и непривлекательной? Вам всё время кажется, что Вы не нужная? Как у Вас складываются отношения с другими людьми? С семье, с родителями, с друзьями? Что вообще есть в Вашей жизни кроме этого парня? Как вы жили до встречи и до общения с ним? Могу предолжть, что вы занимались какими-то своими делами. Так что поменялось? Почему Вы считаете, что с появлением в Вашей жизни мужчины, а в его жизни женщины, Вы оба непременно должны бросить все свои дела и целыми днями и ночами, каждый день должны общаться друг с другом???
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Кристина

Как вывернуть эту ситуацию в мою пользу?

Кристина, НЕ стОит пытаться "сманипулировать другим", тут действительно - вначале - "нужно разобраться в себе", "в своих желаниях".

Если придёте в психотерапию, в рамках встреч мы сможем обсуждать, что вам на самом деле хочется, думать, какую линию поведения выбирать и как в дальнейшем её придерживаться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.