Почему мне тяжело общаться с родителями?

Дания 24.11.2017

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне очень сложно общаться/разговаривать с родителями. Мне полных 28 лет, замужем. Проблема заключается в том что, элементарно о чем то поговорить спокойно не удаётся, я могу нагрубить, повысить голос. Я могу быстро завестись. На мой взгляд проблема ещё и в том что где-то мои взгляды с их точки зрения не совпадают, родители уже пенсионного возраста. А с мамой я не могу поговорить на какие-то открытые, личные темы как дочь с мамой. А мне очень хотелось бы. Я не могу назвать наши отношения идеальными. И когда я приезжаю к родителям домой, на пару дней , то постоянно мы в чем-то зацепимся. Я пытаюсь внутри успокаивать себя, но что-то происходит и я взрываюсь. Нужно что-то предпринимать , но не знаю как мне себя контролировать... И я понимаю что я не должна себя так вести. Я очень люблю своих родителей, они многое сделали для нас с сестрой. Хочу получить профессиональный совет. Спасибо.

Дания, здравствуйте!

Ваши отношения с родителями формировались еще с раннего детства.

У Вас есть чувство благодарности к ним. Это ценно.

Но, вероятнее всего, есть определенные жизненные ситуации, которые оставили у Вас след. Возможно, какие-то были обиды на разных этапах жизни, либо авторитет родителей был подорван ими же.

В ходе подробного анализа периодов Вашей жизни можно выявить причины.

Параллельно изучить особенности природы Вашей психики, модели реакций, которые Вы демонстрируете в других сферах жизни.

Только после проведенной диагностики можно будет выстраивать с Вами коррекционную работу.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана