Девушка хочет сделать паузу, это конец?

Алексей 23.11.2017

Мы встречаемся почти 3 месяца, мы бывает ссоримся по мелочам так же после ссор миримся. В начале отношений все было просто сказочно, но после месяца отношений появились недопонимания. В крации: мы с ней постоянно везде вместе,учимся в одной группе на одном курсе, живем в одном общежитии, не разлей вода, везде вместе. Мы с ней поссорились из-за пустяка и сегодня она попросила сделать паузу в отношениях(говорит мол хочет понять нужен ли я ей, мы слишком много времени вместе проводим, и хочет отдохнуть и разобраться в себе. Подскажите что делать в такой ситуации? Дай ей паузу?

Здравствуйте,Алексей! Если девушка, хочет сделать паузу, она это сделает с вашего разрешения или нет. Из этого следует, что если вы дорожите отношениями, то соглашайтесь. Есть поговорка:" На сильно, мил не будешь ". У вас двоих, будет время все обдумать, и со свежими силами продолжить отношения. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Алексей!

Дело в том, что в общении люди обмениваются энергией. Иногда, некоторые отдают, этой внутренней энергии, больше, чем получают взамен, от того с кем общаются. Они начинают терять силы рядом с ним, чувствуют усталость и желание побыть одному, что бы восстановиться. Конечно, это все происходит бессознательно и  человек, который отстраняется не может объяснить причину своего поведения. Часто любой пустяк становиться поводом для раздора и возможности побыть без своего визави. Когда молодые люди, только начинают строить отношения, они стремятся быть вместе почти круглосуточно, тем самым нарушают собственные внутренние границы и свою целостность. И это может быть вредно как для отношений, так и для них самих. Поэтому, для позитивного  развития отношений, бывает правильно, если влюбленные будут некоторое время проводить друг без друга. В этот период очень хорошо посвятить время собственным любимым занятием, набираться энергией  от общения с другими, приятными людьми, книгами, фильмами и т.д. Найдите себе интересное времяпрепровождение, отдельно от вашей девушки, это поможет сделать ваши отношения намного эффективнее. Если Вы захотите более глубже разобраться в том, что происходит между Вами и Вашей любимой, пожалуйста, общайтесь за личной консультацией.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск