Муж вернулся через 9 лет, как простить?

ольга 29.07.2011

Муж бросил за 2 недели до родов, постаралась свекровь, развела нас,наговаривала всякие гадости на меня. 9 лет мы не общались, он не видел ребенка ни разу, его радители тоже не общались. я все пережила встала более-менее на ноги. через 9 лет муж вернулся, попробовали начать заново. поженились, живем 2 года. но порй нахлестывает все , не могу бороться с ненавистью к его маме и иногда к нему,к мальчику относится не так как бы мне хотелось, его родители даже с днем рождения меня не поздровляют. у него есть второй ребенок с этим я смирилась, хочется простить все, чтоб легче было самой и мужа не изводить, боюсь второго ребенка рожать, боюсь повторения ситуаций.часто впадаю в депресию, пила полгода антидеприсанты. не помогает.страдаю сама, и еще -патологически ревнивая.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него. Находите и используйте  личное время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Простить мужа за прошлое необходимо,  если собираетесь с ним жить дальше и строить свою семью. Если мать мужа Вам ненавистна - ограничьте абсолютно  все контакты с ней. Со вторым ребенком не спешите,  пока не достигните  гармонии в отношениях с мужем.

Удачи Вам!