Отец выгнал из дома моего братишку

Камила 14.11.2017

Здравствуйте, я Камила Рустамовна. Ныне замужем. У моих родителей есть сын (мой родной братик) 14 лет. С детства мы терпели от родного отца насилие. Избивал и выгонял из дома. Сейчас выгнал братишку из дома. И грозится его избить если он появится в доме. Мать боится насилия со стороны отца и скрывает сына от него у своей старшей дочери (моей родной сестры,она замужем имеет двух детей) что делать в таком случае??? Как избавится от отца насильника ?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Камила.

Эта проблема для прокураторы о насилии и не надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Нужно писать в полицию. И добиваться решения суда.

С точки зрения психолога, агрессивное поведение обычно связано с насилием в детстве агрессора. И такие травмы очень тяжело лечатся в индивидуальной терапии.

Самый действенный способ семейная терапия, а именно работа с расширенной семьей, когда собирается не только наличная семья, но все родственники, которые заинтересованны в изменениях.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Камила.  Как бы ребенок себя не вел и чтобы не делал - это всего лишь результат родительского воспитания.  Отец агресивен из-за издержек своего воспитания, соответственно он не желает воспитывать своего сынв по другому. На каждую силу, существует другая сила. Ваш отец  постоянно остается безнаказанным, поэтому бесстрашно угнетает  детей и применяет насилие.  Необходимо, срочно его остановить. Не бойтесь обращаться  в специализированный межрайонный суд по делам  несовершенолетних, с заявлением о защите прав ребенка. При преценденте бесстрашно вызывайте полицию! Защищайте своего ребенка всеми возможными способами. Нельзя допускать такие зверства над детьми. Для чего тогда их рожать, чтобы  в 14 лет выгнать из дома и не пускать????  Также можно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Боритесь, не отпускайте ситуацию. Мальчик в уязвимом подростковом возрасте, он имеет право иметь своих адекватных родителей и жилье. Не дайте развиться комплексам в развивающемся мозге и теле!  Звоните, если нужна консультация. Также, помогу связаться с юристами, адвокатами. Извините за эмоции, поддерживаю и защищаю подростков,  не терплю насилия  в принципе, над детьми особенно. Защищайтесь сами и защищайте братишку. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна