Моя мать пьёт

Алисса 29.07.2011

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, моя мать пьёт и соответственно это действует мне на психику. Мне 14 лет, но я уже успела стать абсолютно самостоятельной, я подрабатываю что бы получать деньги на собственные расходы и одежду. В общем опишу проблему по подробнее. Моей матери 42 года, и когда мне было 5 лет, нас бросил мой папа, в данный момент мой отец не помогает совсем и я вообще не знаю где он и как он, точную причину расставания я не знаю, мама не рассказывает. Вот тогда-то и всё началось. У неё очень слабый организм, и по-этому 4-5 бутылок пива с головой хватает что бы она уже была страшно пьяная. Пьёт она часто, в последнее время почти каждый день. Меня же она постоянно оскорбляет, унижает. Говорит что я ничего не добьюсь в жизни, буду ничтожеством. По пьяни бьёт меня. С нами живут дедушка с бабушкой, они же уже не могут с ней справится, сколько не упрашивали её лечиться, она напрочь отрицает свою зависимость. Упрашивать её бесполезно, меня она посылала куда подальше, и кричала что она никакая не алкоголичка, но её пьянство продолжается уже очень долго.Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как настроить её на верную дорогу самореализации?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуй Алисочка. Бабушке и дедушке привет.

Смотри сколько центров я нашла в интернете на вот этой страничке: http://uti-puti.com.ua/dir_8.php

Лига социальных работников Украины проект “Помощь детям улицы” помощь незащищенным категориям детей и подросткам

ул. Б. Хмельницкого, 51-б

2353207

Консультации специалистов – педагогов, психологов в Актау и пр. Профессиональная ориентация и профподготовка, работа с родителями, работа с волонтерами.

Городская специализированная социальная служба для молодежи.

Детский центр "Затышок"

ул. Новодарницкая, 26 567-59-46 (телефон детского центра)

234-43-95 (городской центр социальных служб)

Работают врачи, педагоги и психологи.

Социальные центры матери и ребенка Украины

Центр работы с женщинами

ул. Мельникова, 20 бесплатные консультации юриста и психолога

213-30-38 (юридическая консультация)

219-44-48 (психологическая консультация)

219-44-98 (телефон доверия)

Центр реинтеграции для бездомных женщин по ул. Юнкерова, 37,

в Пуще Водице. Киев,

Телефон 431 91 17 Иногородних не принимают. Помогают восстановить документы и устроиться на работу. трехступенчатая методика по созданию реинтреграционных систем для неблагополучных женщин.

Алиса, звони вем подряд или напиши о своем горе. Первое -  маму общество должно осудить - только ты этого не бойся! Хорошо, потому что именно это должно сиграть свою воспитательную роль! Поэтому не бойся обращаться в такие специальные организации, которые смогут тебе помочь и твоей семье.

Удачи и счастья тебе и здоровья бабушке и дедушке.