Как поступить, если подросток поднимает руку на мать?

Елена 13.11.2017

В связи с переходным возрастом мой сын не слушается,не делает уроки,перестраивается,поднимает руку на мать.сидит в компьютере и телефоне.начал курить.но у него каждый день расписание,два раза он ходит в бассейн,три раза тренажерный зал,репетитор по английскому и математике.,ещё он посещает кружок актерского мастерство.

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, по вашему письму сложно понять, в чем ваша проблема. Ваш сын поднимает на вас руку. При чем здесь бассейн, репетиторы и переходный возраст? Думаю, в вашей личной системе ценностей есть пробоина. Это и есть проблема. Надо многое про себя узнать и понять, тогда уродливые отношения с сыном станут доступными для коррекции.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара