Почему я неравнодушен к изнасилованиям?

Дмитр 13.11.2017

Здравствуйте. Меня зовут Дмитр, мне 19 лет, русский, Православный, служу в армии по контракту. И меня беспокоит черта моего характера. Я неравнодушен к изнасилованиям, особенно молодых девушек. Я просто ненавижу тех, кто совершает изнасилования. И не важно когда, на войне или в мирное время, одета девушка прилично или как проститутка. Это не важно. В любом случае нельзя насиловать. По мне так лучше просто ограбить или вообще убить, это лучше, чем изнасилование. Потому что честь дороже всего. Особенно я ненавижу, когда чёрные или мусульмане насилуют белых Христианских девушек. Это вопиющее преступление. Как мне избавиться от этого чувства справедливости, как мне не брать в голову такие истории. Я если где услышу подобное, меня внутри начинает аж трясти. Из-за этого я сильно нервничаю. Хочу научиться проще к этому относиться. Как мне этого добиться? Заранее благодарю.

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Дмитр.

Откуда может появиться такое нетерпимое отношение к изнасилованиям, спрашиваете Вы. Первое, что приходит на ум - когда-то подобная история глубоко задела Вас. Возможно, Вы слышали что-то подобное в детстве, может быть, даже забыли об этом, но чувства остались. Постарайтесь вспомнить, что за ситуация была. Если не сможете сами - поговорите с мамой, с бабушкой. Поплачьте о той девушке, помолитесь за неё, если узнаете, за кого Вы переживаете все эти годы. Мысленно скажите ей, что позор ложиться не на ту, которую изнасиловали, а на насильника. Поддержите, ободрите её в своих мыслях.

Возможно, Вам станет легче.

Но я ещё подумала вот о чём. Вы очень молоды, отслужите армию и будете выбирать жизненный путь. Постарайтесь, чтобы Ваш профессиональный путь не был связан с расследованием преступлений против сексуальной неприкосновенности. Знаете, почему? Дела об изнасиловании часто осложняются тем, что мужчина может стать жертвой оговора, так бывает, и Вы наверняка слышали подобные истории. Так вот, с Вашим отношением к изнасилованию Вам сложно будет быть объективным. Если же всё-таки решите пойти в правоохранительные органы или в судебную систему, то Вам нужно будет поработать с психотерапевтом, проработать свою ненависть.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск