Стала злой и замкнутой

Даша 07.11.2017

Пройдя предательство обиды нелюбовь ,заметила что стала злой..Хотя всегда была доброй отзывчивым человеком,но сейчас мне тяжело даеться доброта ..Как быть подскажите ..в общений с людьми не знаю что говорить кажется что лишнюю информацию полученную от меня они используют мне во вред..мне сейчас 23 но перестала верить в хорошее как будто оно не для меня ..

Андросова София Измайловна

Даша, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и хочу сказать, что злость - это вполне адекватная  реакция на  "предательство, обиды, нелюбовь".   Только хочу вам сказать, что предательство какого-то одного человека не означает, что  Вас окружают только предатели.  На самом деле так происходит, что "обжегшись на молоке, человек дует на воду!"  Сочувствую Вам, на самом деле сложно поверить снова... Но можно.  Что касается обиды на конкретного  человека, лучше завершить  отношения, сказать все, что важно, и отпустить... если сложно сделать это самой, можно попробовать обратиться к психологу. Успехов Вам и счастья.  Вам всего 23 года, впереди ещё много будет хорошего. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа