Нервное состояние

Ольга 07.11.2017

Здравствуйте, у меня такая ситуация , у меня последнее время много проблем которые пока не решить , они эмоционально меня гложат, я постоянно о них думаю, а последнее время заметила что если выпиваю алкоголь то не контролирую свои эмоции и действия а на утро не помню что говорила и делала, меня это очень пугает, что со мной не понимаю, раньше такого не было, что мне делать? К какому врачу мне лучше обратиться чтобы решить эту проблему? Спасибо!!!

Здравствуйте, Ольга.

Сначала вам нужно сформулировать эту проблему: в чем она?

Если вы хотите, чтобы то, что вас беспокоит, куда-то делось или стало не таким острым, вам нужно обратиться к врачу-психиатру, он вас продиагностирует и выпишет, если это необходимо, препараты, которые облегчат ваше состояние. Здесь проблема может быть в том, что действие препаратов может оказаться для вас не достаточно удовлетворительным, но, по крайней мере, не надо ни в чем разбираться. Также вам следует помнить, что препараты не решают никаких проблем, они просто заглушают сигналы, которые посылает тело.

Если проблема в том, что вы не понимаете, что с вами творится и хотите это понять, разобраться в этом, тогда вам нужно обратиться к психологу. И начать с ним работать. Чтобы выбрать специалиста, можете воспользоваться рекомендациями здесь: "Как выбрать психолога, который сможет вам помочь" https://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

См. также статью "Зачем люди ходят к психологу?" https://www.all-psy.com/stati/detail/4046/1/

Всего доброго, Ольга,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург