Необходимо прояснить ситуацию

Екатерина 07.11.2017

Здравствуйте!

Есть волнующий меня вопрос. Дело в том, что со мной познакомился парень в приложении для знакомств. Мы перекинулись парой фраз, он спросил меня, где я работаю.Я решила поиграть и предложила угадать,он предложил два варианта, среди которых был правильный. Я собиралась отметить, что он прав, но он пропал до конца дня. После вечером он предложил перенести общение в мессеннджер, где указываются мобильные номера собеседников. После перехода, общение продолжилось, из которого выяснилось, что он много времени уделяет работе. Даже на сообщения отвечает голосовыми сообщениями,т.к. набирать времени нет. Снова спросил меня, где я работаю, на что я спросила почему этот вопрос так важен ему сейчас. Он ответил, что если я не хочу распространяться, то это мое право. Дальше я спросила о его работе, он сказал, что помимо основной воплощает еще пару своих наработок-проектов. После мы весьма непринужденно переписывались,подтрунивали друг друга. Затем он написал, что едет в другой город на один день по работе, я пожелала ему хорошей поездки, он поблагодарил и пожелал хорошего дня. После этого переписка прекратилась. И так прошло уже 4 дня.

Дело в том, что он меня заинтересовал, но явно что-то пошло не так. Есть ли возможность реабилитироваться или не стоит. Я бы хотела хотя бы встретиться с ним, чтобы понять что-то для себя, но я не уверена стоит ли что-то делать, либо просто попытаться выкинуть это из головы. Мне 22, парню 27 лет.

Пожалуйста дайте совет.

Екатерина, (1) "вы не сделали ничего такого, после чего вам нужно было бы "реабилитироватсья"; "не делайте слишком больших ставок на магическое знакомство" - подавляющее большинство мужчин, "наиболее активно" знакомящихся на сервисах знакомств - ищут "одноразовый секс" (такова статистика).

Хотите, приходите на консультацию, мы с вами поговорим более подробно - "где, как, для чего - знакомится". Это может помочь вам сохранить время и душевые силы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Екатерина. Важно пойти за вашей фантазией и прописать: Что по вашему пошло не так? Это то ощущение, которое у вас может возникать в отношениях с людьми. Далее, есть чувство - которое мешает вам проявлять инициативу и говорить о себе.  И с этим можно работать в личной терапии. Вы можете предложить ему встретиться, если хотите. Но для вас, по каким-то внутренним причинам это "невозможно". Есть ожидание и догадки. И так может быть не только с этим мужчиной, а вообще с многими людьми по жизни. Если будут вопросы, пишите. Буду так же рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Здравствуйте, Екатерина!

Сайты знакомств -  это, во многом, - игра. Сегодня хочется поиграть, а завтра желание уже может пройти. И не потому, что Вы что-то сделали не так, а потому, что у другого человека могут быть какие-то свои на это причины.

Если молодой человек Вас заинтересовал, то ничто не мешает Вам написать ему. А дальше Вы сами почувствуете, есть ли у него желание продолжать и развивать отношения или нет?

Также стоит узнать, какие у него цели на сайте знакомств? Возможно, они не совпадают с Вашими. Тогда вряд ли что-то получится.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Гарасюта Злата Александровна

Екатерина, добрый вечер!

Если при реальном общении (что называется офф-лайн) мы очень многое сами додумываем и фантазируем за собеседника, то при он-лайн общении (я имею в виду приложения, мессенджеры, сайты знакомств , где переписываются люди, ранее не знакомые друг с другом)  простора для фантазий гораздо больше.  В таком формате есть и плюсы и минусы. Один из минусов заключается в иллюзии неограниченного, бесконечного выбора. У человека в какой-то момент может возникнуть мысль, что тут он может найти "идеального" партнера, и перебирать может до бесконечности, не погружаясь глубоко в общение конкретно с тем человеком, с кем он в данный момент переписывается.

Понимаю, что Вам хотелось бы чтобы этот молодой человек сам инициировал общение, сам бы предложил встретиться и так далее... . Что он хочет на самом деле? сказаться наверняка невозможно (из того, что Вы описали).  Если Вы хотите прояснить ситуацию, то не терзайте себя и проясните (без претензий, конечно, а лучше в легкой и дружелюбной форме), по крайне мере, это снимет напряжение, возникшее вследствие неопределенности..

Желаю Вам удачи,

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ