Помогите мне найти выход из положения

Света 28.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Света. У меня сложилась большая семейная проблема, и я хочу чтобы вы мне подсказали как мне ее можно решить. Я работаю бухгалтером в частной фирме, замужем с 2001 года, есть сын, ему сейчас 8 лет. Все эти годы, прожитые с моим мужем были больше напряженные, чем размеренные. Я старалась изо всех сил сохранить наш брак, многое ему прощала, на многое закрывала глаза. Мне порой казалось что мы с ним вообще разные люди и разговариваем мы на разных языках. Вот уже около 2 лет он работает в Москве вахтовым методом (неделя через неделю). В последнее время я начала замечать, что он из изменил свое отношение ко мне, он мог свободно уйти куда ни будь без объяснений, пропасть (якобы он был у брата), это как он мне потом сказал когда домой вернулся. Я до недавнего времени еще как то это все пропускала, меня останавливал тот момент что я должна жить с ним чтобы у ребенка был отец, и чтобы мой сын не чувствовал себя ущербным. Но недавно, это было примерно неделю назад, при разговоре с ним он меня назвал чужим женским именем. Я попросила его еще раз повторить, что он сказал, в итоге он мне сказал все тоже самое, но только без женского имени. Тогда я задала ему вопрос, почему он меня назвал именем другим, он начал мне говорить, что в тот момент он подумал о своей родной сестре. Я сразу поняла, что это была не правда, и отказалась с ним разговаривать. Так мы с ним не общались, до его приезда. Я просто подумала, что если у него есть любовница, то когда он приедет домой он будет избегать этого разговора и скорее всего он уедет со своим другом пить спиртные напитки. Когда он приехал, он не дождался когда я приду с работы и уехал на своей машине якобы к этому другу. Так что я сразу поняла, что догадка моя была верная. Тогда я позвонила свекрови и рассказала про эту ситуацию. Она мне сказала никакого совета она мне дать не может, так как она сам в свое время проходила через такие же муки только со своим мужем(моим свекром), и я должна поступить так как считаю нужным в данной ситуации, и она будет на моей стороне, так как она уже давно ругается со своим сыном из за того что он себя так ведет. Я попросила ее позвонить моему мужу и узнать где он есть. Когда она ему набрала, то телефон его был выключен. Включил он его только около 12 ночи. Я, ему тогда решила позвонить сама. Когда он поднял трубку я ему сказала, что время уже за 12 ночи и где он вообще есть!? Он сказал, что он пил пиво со своим другом и идет пешком домой и скоро будет. Тогда я поняла, что он меня обманывает. Тогда я пошла на радикальные меры. Я посмотрела его распечатку звонков и выяснила интересный факт! Что когда он якобы пил пиво со своим другом, и у него был выключен телефон, как только он его включил, ему пришла смс-ка что ему звонил этот же друг на телефон! Получается не логичная ситуация! Зачем тебе будет звонить друг на выключенный телефон, если ты сидишь и пьешь пиво с ним! Это же полный абсурд! и по дороге домой он постоянно с ним разговаривал по телефону (это почти в течении часа). Когда он пришел домой, он решил сразу лечь спать, чтобы со мной не разговаривать. Я решила окончательно расставить все точки в них отношениях! на мой вопрос, где и с кем он был, он ответил, что был с другом и пил с ним пиво. Тогда я его решила "взять на понты" и сказала, что я звонила жене его друга и та якобы мне сказала, что его с ее мужем не было. В этот момент он начал смеяться не естественно, и тогда я поняла что я права, и он был где то и с кем то, но его друга там не было. Тогда я начала на него всячески давить, задавая ему разные вопросы, он принял сразу оборонительную позу и в ответ на мои вопросы он начал задавать мне встречные, тем самым уходя от ответа. Здесь я поняла все и пошла на последний шаг. Я ему сказала: "ТЫ КОНЕЧНО ВСЕ ХОРОШО ПРОСЧИТАЛ, НО ТЫ МЕНЯ НЕ ДООЦЕНИЛ, У МЕНЯ ЕСТЬ НА РУКАХ РАСПЕЧАТКА ТВОИХ ЗВОНКОВ НА СЕГОДНЯ! ТАК СКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПРИШЛА СМС-КА НА ТЕЛЕФОН ЧТО ТЕБЕ ЗВОНИЛ ТВОЙ ДРУГ, КОГДА ТЫ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ СИДЕЛ И ПИЛ С НИМ ПИВО! ЭТО ЖЕ НЕ ЛОГИЧНО!И КОГДА ТЫ ШЕЛ ДОМОЙ ТЫ ВСЮ ДОРОГУ ОБСУЖДАЛ С НИМ КАК ТЫ ХОРОШО ПРОВЕЛ СВОЕ ВРЕМЯ!В этот момент его лицо изменилось и он понял что ему абсолютно нечего сказать на это! он начал лепетать всякий бред. Я ему сказала, что я для себя все выяснила, и что он попался с поличным! в этот момент он впал в ярость, он понял, что он прогорел и его поймали на лжи, и он начал кричать на меня что я достала его своей ревность, что ему это уже все надоело. Тогда я ему сказала: "БУТЬ ТЫ ХОТЬ ОНИ РАЗ НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ, СКАЖИ МНЕ ПРАВДУ! И ТОГДА Я НАЧНУ ТЕБЯ УВАЖАТЬ! После это фразы его лицо все перекосило и он мне четко и прямо сказал:"ТОТ КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАДЕТ!И ТЫ НАШЛА! Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ПРАВДУ!ДА! Я СЕГОДНЯ БЫЛ С БАБОЙ! НУ ЧТО?! ТЫ ДОБИЛАСЬ СВОЕГО! В этот момент мне стало очень плохо душено и физически. В этот момент я поняла, что с этим человеком у меня больше нет будущего. Я оделась и собиралась уйти ночью на улицу, он выскочил и начал на меня кидаться драться, в этот момент вышла из комнаты моя мама (мы живем у моих родителей в данный момент), и она сказала, что сейчас вызовет милицию. В ответ мы с ней услышали, что он хочет всех нас зарезать ножом!!!!......Уважаемый доктор я Вас умоляю! скажите мне, что мне сейчас и вообще нужно сделать! Я нахожусь в крайне критическом психическом, физическом и духовном положении!!! Я полностью потерялась, я опустошена, я не знаю что мне вообще делать! я умоляю Вас о помощи, так как обратиться мне больше не к кому. Жду от вас скорейшего ответа. Света.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Светлана. Вы слишком долго терпели такое отношение и ваш сын всё видел. Как вы думаете нужен ли ему такой папа. который хочет убить маму? Если квартира ваших родителей, то кто мешает выгнать мужа из дома. Это нужно сделать, как бы больно не было. Нельзя такое терпеть. Попробуйте договориться мирно с ним, ведь чувства прошли. Просто подаёте на развод и вас разводят без особых проблем.