Разлука с дочерью

Наталья 03.11.2017

Взрослая дочь уехала к парню в Санкт-Питербург, до этого она всегда жила со мной.Когда дочери было 2 года. с мужем развелась, с тех пор я одна и растила её одна, в доме ещё живут мои родители, но общения с ними никакого.

После двух недель проживания в Питере дочка приехала на 4 дня домой и снова сейчас собирается ехать в Питер, на данный момент себе места не нахожу , слёзы ручьём весь день, мне кажется я сойду с ума,у меня паника, истерика, что мне делать, у меня ни подруг никого нет, общения никакого.Самой дочери на меня плевать, так и говорит - я устраиваю свою жизнь, а ты устраивай свою.Я всё это понимаю,но мне от этого не легче!И то что между нами почти 1тысяча км, меня пугает это ещё больше

Что делать, ума не приложу, я просто не могу успокоиться, помогите!!!!

Здравствуйте,Наталья. Понимаю,что вы привязаны к своей дочери, посвятили свою жизнь еи. И теперь когда настало  ее время  для личнои жизни вам сложно  ее отпустить. И  похоже вы не готовы к такому разрыву. Складывается ощущение, что ей тоже разрыв дается  не просто и она как может заботиться о вас

Наталья

я устраиваю свою жизнь, а ты устраивай свою.

Жизнь не стоит на месте, дети вырастают и улетают из гнезда. И это нормальный ход развития. Что остается нам, родителям ?Думаю, что Вера. Вера в себя.  Вера в то, что  воспитали порядочного человека,Вера в то, что  наш вклад был не напрасным. Вера  в то, что эмоциональная связь   сформированная  в детстве останется с Вами навсегда. И самое главное Вера в дочь - в то, что у нее все получиться .Это то,в чем она сейчас нуждается и  что она будет  больше всего ценить...

Мне показалось, что  Вы и сами  осознаете, что проидет время, эмоции улягутся, отношения с дочкои переидут  на другои уровень и Вы снова будете эмоционально близки и географическое расстояние  помехои не будет. Это сейчас  вам тяжело и больно и нужно  время для  реконструкции своей жизни.Нужно время для  адаптации к  переменам... Ведь так же, Наталья ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.