Отношения между отцом и сыном

Елена 31.10.2017

Здравствуйте! Посоветуйте ,что делать? Сыну 13 лет с самого детства муж как будто не навидит сына ..ни когда не пожалеет ,не посочувствует ребенок постоянно виноват... Всегда плохой. Не нравится как одевается,как он ест.. Как раздражитель для отца. Сын мне жалуется все это обсуждается дома с мужем ,но бесполезно.. Ребенок должен прийти со школы убраться, вынести мусор, еще какие то сделать его поручения... Забрать сестру с садика когда я на работе.. Естественно уроки делаются поздно и попробуй получить плохую оценку то лешается телефона и прогулок даже посещения тренировок... Ребенок мне говорит ,что когда я на работе боиться даже идти домой со школы т.к должен будет выполнять поручения ,а если сделает не так получит леща... Я вся извожусь... Уже говорила,что если не найдут общий язык сниму квартиру и уйду... Но боюсь не потяну и жить так нельзя я не хочу потерять ребенка! У нас есть еще младшая дочь с ней муж ласковый ,хотя уже заставляет ее пылесосить, писать прописи,вытереть пыль,а он в это время просто сидит на диване! Что мне делать ? Что мне сделать ,что бы наладить их отношения? Либо мне брать детей и просто бежить ,что бы дети росли в доброй обстановке?

Бродовская Наталья Николаевна

Елена, добрый день! Тут советом не обойдешься, необходимо обратиться к психологу в Вашем городе или онлайн. У мужа отношение с сыном сформировалась не за один день, поэтому в таком формате вопрос-ответ невозможно понять причину поведения Вашего мужа. Психолог в Новороссийске в этом поможет разобраться и посмотреть на ситуацию с сыном со стороны. Если муж откажется идти к психологу, я рекомендую Вам самой обратиться. Если мы хотим, чтобы поменялся какой-то близкий человек, начинаем работу с самих себя. Удачи Вам!!!С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype