Парень младше меня на девять лет

Эля 30.10.2017

Здравствуйте ,проблема такая ...сама не могу разобраться ...Парень младше меня на 9 лет .Мне 30 ,ему 21.Я обеспеченная девушка ,свой бизнес,он обычный ,работа в сфере строительства,образование среднее,материальное положение слабое .Не подумайте,он не живет за мой счет и не намекает .Встречаемся уже 3 года ни разу намеков не было ни на что (по поводу денег)

Но меня все отговаривают ,родители ,друзья говорят ,что это не мой уровень и он мне не нужен .Мне нужен парень моего социального статуса и моего возраста или старше.Но мы любим друг друга ,,,не знаю что делать ,,

Если вы действительно его любите - то почему же вас должны смущать слова и мнение других людей?

Если вы можете себе позволить - и если у вас всё хорошо - то - "в чём проблема"? Вот у 55-летней Мадонны - тоже всегда были молодые парни, сейчас - 25-летний танцор, и - "всё у них хорошо".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Эля. Конечно, вам важно то, что говорят близкие люди. Получается, они не принимают вашего мужчину и тем самым, как будто не принимают важную часть вас, вашей жизни. Не радуются вместе с вами, что вы любимы и любите, а передают вам свои страхи и опасения. Есть социальные нормы, которые помогают людям не выделяться и быть как все - и тем самым у людей есть возможность чувствовать себя принятыми. И это условное принятие. Но реальность такова, что жизнь у всех людей разная. И часто, что бы быть счатсливой приходится идти "против" течения - но своей истинной дорогой. Вам необходимо выдержать "нападки" ваших родственников. Иначе вы начнете сами разрушать ваши отношения. Они не позволяют себе то, что  делаете вы. Они не позволяют себе то, что по настоящему сделает их счастливыми. Вы можете благодарить ваших родственников за заботу о вас. И продолжать делать по своему. Какая-то часть вас все равно соглашается со словами родственников, вы начинаете сомневаться в себе и своем выборе - и поэтому вы пишите сюда. Пожалуйста, буду рада помочь вам выстроить стратегию общения с вашими родственниками на личных консультациях. Пишите.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.