Холодное отношение парня

Даша 30.10.2017

Мы встречаемся с парнем полтора года. Он у меня первый во всех планах.Я его очень люблю.Мы расставались 3 раза. В первые два уходил сам, потом возвращался. На третий я ушла сама, потому что устала от всего, да и хотела немного проучить,думлаа, что может быть тогда зашевелится. Спустя полтора месяца он меня вернул. Я ему поверила. Стандартная схема, первые недели 2-3 все хорошо, далее он начал пропадать, мог не писать целый день, опираясь на то, что занят. Видили ь тоже редко по этой же причине. Я поняла свою ошибку, я приезжала на встречи, когда хотел он и никогда не отказывалась,отменяя свои планы.Так и пропадает интерес.Сейчас я думаю, стоит ли проявить отзеркаливание? Быть всегда занятой для него, не отвечать на смс и звонки иногда, не всегда соглашаться на встречи. Просто боюсь этим самым потерять его.

Даша, добрый день.

Вам стоит действительно быть "занятой для него". Но не понарошку, а всерьез. Вам нужно переключить внимание с молодого человека на свою собственную жизнь, и быть занятой интересной для Вас учебой или работой.

Так получается, что Вы уделяете ему сейчас гораздо больше внимания, чем он может "переварить". Его чувства к Вам все меньше, но пока сохраняется искра, и если Вы добавите побольше воздуха, то есть личного пространства для Вас обоих, есть шанс, ч то эта искра разгорится. Если же Вы лишите отношения кислорода вовсе, стараясь все время быть рядом и подстраиваясь под каждое его движение, то без кислорода это все благополучно погаснет.

Успехов Вам и любви!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве