Муж курит марихуану

13844 5 ответов

Сауле 27.10.2017

Доброго времени суток! В браке третий год, есть сын 1год и 6 месяцев, и на данный момент беременна на 7 месяце вторым малышом. Нам с мужем по 31 году ( мы ровесники). Такая проблема, муж курит марихуанну. Не устраиваю истерик, прошу сказать честно, что курит, что зависем, говорю вместе будем бороться, прошу сказать честно, отрицает, не признается ни в какую, а сам курит в день по два раза даже. Перед тем, как жениться, я нашла в его кармане эту гадость, обещал больше никогда не курить, я верила ему, вышла замуж, родила малыша, сейчас беременна вторым и тут узнаю, что он курит. Он не бьет меня, не обижает, деньги приносит в дом. Но есть безразличие, невнимательный, сам по себе. Я в расстроенных чувствах, хочу подать на развод, не хочу жить с таким человеком, что делать? Как детей воспитывать с таким папой? Тем более и второй сын будет, даст Аллах. Мне кажется у нас нет будущего. Помогите, посоветуйте, пожалуйста?!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Сауле! Не стоит  делать поспешных выводов, тем более Вы сейчас ожидаете малыша и сейчас ситуация с Вашим супругом не так критична. Возможно, стоит дождаться родов, а затем совместно решать эту проблему. Выход есть всегда, дайте шанс своей семье - быть! Если самостоятельно сложно справиться с этим состоянием, обращайтесь! Также рекомендую статью про семейные кризисы -Расстаться или переж...

Подумайте об этом! Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Сауле. Если муж не признается, значит неких прямых улик, которые указывали бы на это нет? Если так, то и с выводами торопиться не стоит, и не рубить с плеча.

Если же у Вас есть конкретные факты, не из прошлого, а в настоящем, при этом он все отрицает, и не бросает это дело, то Вы правы, жить в таких отношениях, во лжи, будет сложно.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Сауле!

Вы не пишете, какие неудобства вы испытываете от того, что ваш муж курит наркотик. Вы недовольны его безразличием, но, возможно это не связано с наркотиком, он просто потерял интерес, а может быть никогда и не интересовался семейной жизнью. Работа с зависимостями предполагает сильную заинтересованность самого зависимого избавиться от своего пристрастия. Заинтересованность возникает, когда человек сталкивается с потерями в жизни: теряет семью, работу, материальные ценности, здоровье, вступает в конфликт с законом. Вы ни о чем из этого перечня не пишете, а значит у вашего мужа нет мотивации избавиться от этой зависимости. Причем , употребляющие марихуану часто не считают ее наркотиком или говорят о ней, как о легком наркотике, который не вызывает зависимости, переубедить их в этом может лишь жизнь , которая будет ухудшаться, пока этого не случится, у человека нет шанса выздоравливать. Я сочувствую вашим сложным переживаниям по поводу мужа, ведь у вас скоро будет двое детей, и вы стараетесь ответственно подходить к их воспитанию. Жить с зависимым человеком очень сложно, часто происходит, что одной марихуаны ему бывает недостаточно, и он переходит к более разрушительным наркотикам. Что же вам делать? Прочьтите мои статьи на этом сайте -Что делать, если в с...  -В семье наркоман, иг...  -В семье наркоман, иг..., возможно вам будет понятнее, что происходит и как с этим справляться. Важно понимать, как наиболее эффективно взаимодействовать с мужем в вашей ситуации, для этого можно получать консультации психолога, т.к. формате вопрос- ответ невозможно обсудить все трудности, с которыми вы сталкиваетесь в реальной жизни. Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск 

Сауле, здравствуйте!

Ценно, что Вы думаете о перспективах и о будущем детей.

Но постарайтесь сейчас не спешить с категоричными выводами.

Ваш супруг проявляет ответственность и разрушительных действий, с точки зрения безопасности семьи, не совершает.

У Вас сейчас серьезный период. Очень важно, чтобы Ваш организм был в спокойствии и малыш родился здоровым.

Отложите тему поиска истины и признаний со стороны супруга.

Вам нужно окрепнуть.

Какую тактику принять в данное время и каким образом расположить супруга на открытый разговор, который будет в перспективе, можно с Вами продумать при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Сеуле!

Сложилось впечатление, что наркотик настолько не вписывается в Вашу картину мира, а именно, каким должен быть Ваш муж, что из-за этого несоответствия, Вы готовы оставить детей без отца.

Понятно, что в случае развода, Вы не будете препятствовать их встречам, однако, это всё-же и не жить с ним.

А по сути,  получается, что Ваш перфекционизм, иными словами ,гордыня не даёт Вам покоя.

Предлагаю Вам поразмышлять над этим.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ