Я не знаю, кем стать в будущем

Света 25.10.2017

Мама хочет, чтобы я стала провизором, потому что, она считает, что он ничего не делает и получает много денег. Но для поступления туда нужно ОЧЕНЬ много баллов. Я уже 11 класс. Я никогда раньше не занималась ни химией, ни биологией. Я не знаю, что делать. Проводила онлайн тесты - баллы слишком низкие, ничего не выходит, никто не может мне помочь - денег совсем нет и мама сказала, что мы не потянем репетиторов, поэтому я начинала заниматься сама, но я вижу, что я безнадёжна и у меня ничего не получится. Я пыталась найти другую профессию, но и там промах. Я ничего никогда не находила. Я в полной растерянности, неуверенности к себе, у меня дрожат руки, я плачу. Я не знаю, как быть. Но и с другой стороны я никогда не видела себя в медицинской сфере, но никто и слушать не хотел. Мне нравилось заниматься фотографией и работать с животными, но никто не поддерживал меня, а отмахивались и говорили, что это не профессия, а ерунда. Помогите пожалуйста. Хоть чем-нибудь...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Окружающие обесценивали Ваши желания. Важно, чтобы Вы не обесценивали то, что Вы хотите, не отмахивались от своих желаний. Лучше Вас никто не знает, где Вам может быть хорошо и что Вам по душе.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Надеюсь, эта информация Вам поможет.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Света! Идите за своим желанием, а не за желаниями других. Ведь-это ваша жизнь. Даже если представить, что вы поступите, возможно даже закончите медицинское учреждение. Что будет потом? Сможете ли вы смириться, и работать с удовольствием в этой профессии? Подумайте об этом. Возможно вам сложно делать самостоятельный выбор, вы материально зависите от родителей? Вы можете, если есть возможность работать, и учиться одновременно, там где желаете. Варианты всегда есть, надо только прислушаться к себе. Ваше увлечение и интерес к фотографиям, и к животным, не помеха. Этим можно заниматься, как хобби, или же совмещать с работой. Поговорите с мамой, о своих переживаниях, она обязательно вас поймёт. Каждый родитель, желает лучшего для своих детей. С наилучшими пожеланиями, удачи и уверенности!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы