Что делать, если муж часто обижает?

Дана 25.10.2017

Здравствуйте! Замужем уже 3 года, есть дочка. Люблю сильно мужа... Но от него нет никаких чувств ко мне... Он у меня не телёнок, не любит сюсюкаться. Его любимые слова : дура, тварь, идиотка, тупая и.т.д. Иногда материт не за что... Постоянно находит мои минусы. Каждый день слышу от него слово «дура» 10 -раз . Просила его не говорить в мой адрес такие слова но его ответ :: ну ты же дура! Я ему как то говорила что хочу внимание от него, хочу ласки но он сразу психует. Иногда кажется что он не хочет жить со мной... Если человек любит то он должен дорожить , уважать, ценить... Но он не боится потерять меня. На мои слёзы не реагирует, когда болею он думает что я притворяюсь просто. Я его сильно люблю больше своей жизни! Не хочу разводиться, но и не знаю что делать...

Дана, здравствуйте!

Исходя из Вашей истории, можно придти к убеждению, что чувствам не прикажешь.

Поведение Вашего супруга - это, прежде всего, его характер, уровень культуры и интеллекта.

Сложно говорить о перспективах с ним.

В то же время, для объективной оценки ситуации необходимо проанализировать историю Ваших отношений и этапы развития.

Только в результате проведенной диагностики можно говорить о том, какую тактику Вам использовать и есть ли шансы повлиять на отношение к Вам супруга.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Дана!

Из всего написанного, стопроцентно верится только в то, что "разводиться с ним не хотите". А вот что это  из-за любви, то большой вопрос!

Из Вашего письма получается, что любите Вы его за то, что он по 10 раз на дню называет Вас дурой, идиоткой, тварью... Ответов два: или Вы мазохистка или не знаете что такое любовь. И называете это любовью потому, что слышали, что только из-за любви это всё можно терпеть.

То есть, заблуждаетесь.

Предлагаю Вам помощь, чтобы найти к мужу подходящие подходы. Ведь он с Вами не разводится, значит Вы его в чём-то устраиваете,  чем-то подходите. И тогда, нужно искать способы "хороших" подходов друг к другу.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.