Изменяю своему парню, хотя люблю его

Анна 25.10.2017

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 22 года. Со своим молодым человеком я встречаюсь 8 лет. Этот человек стал мне родным за долгое время наших отношений. Я его очень люблю, не могу представить, что его нет рядом. Он любит меня, заботится обо мне, считает меня самой прекрасной, умной и неповторимой девушкой. Все кажется хорошо, но...в сексе дела не так хорошо обстоят: кратко говоря, он меня вообще не устраивает в интимном плане, я не хочу его совершенно. И случалось так , что год назад я ему изменила. Конечно, я не стала рассказывать парню, что я совершила, я это скрыла. И мы дальше продолжали наши отношения. Порой было что-то плохо, потом опять все в норме. Но не прошло и пол года я опять изменила ему. И сейчас я все еще в отношениях с ним, но общаюсь и гуляю на стороне с другими мужчинами. Я говорила со своим парнем о том, что будет в будущем , будем ли мы вместе, но мы пришли к выводу, что мы оба не знаем, будем ли мы вместе, будет ли у нас семья, и по большей части все из-за меня, потому что я не уверена, что смогу смирится с тем, что он меня не устраивает в сексе. Есть и другие причины, по которым я не уверена, что мы будем вместе, например, материальное положение моего парня. Я не знаю, к чему это приведет это все, не уверена, что с моим молодым человеком мы поженимся. Но мы любим друг друга , мне хорошо с ним рядом, а ему со мной. Мы живем сегодняшним днем. Мы решили, что не будем больше затрагивать тему будущих отношений, женитьбы , детей, потому что мне 22, ему 23, я еще студентка, да и не определилась еще, чего хочу вообще. Но основная проблема в том, что порой мне плохо на душе, я плачу, когда начинаю анализировать свое поведение, что я творю... мне противно за саму себя, что я изменщица, я периодически общаюсь и гуляю с мужчинами, вступая с ними в интимную близость. Плохо от того, что обманываю парня, который даже не догадывается об этом, а он в первую очередь хороший, добрый человек, который такого не заслужил. Я понимаю, что нужно выбрать что-то одно: отношения или романы на стороне. Но я не хочу ни то, ни другое терять, потому что в каждом из этого своя прелесть...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Анна

Этот человек стал мне родным за долгое время наших отношений. Я его очень люблю, не могу представить, что его нет рядом.

Вы его воспринимаете не как мужчину, а как родственника. Как мужчина он вас не устраивает по уровню заработка и в постели.

Анна

Я говорила со своим парнем о том, что будет в будущем , будем ли мы вместе, но мы пришли к выводу, что мы оба не знаем, будем ли мы вместе, будет ли у нас семья,

Анна

Мы живем сегодняшним днем. Мы решили, что не будем больше затрагивать тему будущих отношений, женитьбы , детей, потому что мне 22, ему 23,

Анна, судя по этим сообщениям, парень тоже не особо горит жениться на вас. Видимо, тоже подумывает о том, что рядом с ним может быть другая. Ощущение, что ему тоже пока с вами удобно и страшно бросить вас.

Анна

о основная проблема в том, что порой мне плохо на душе, я плачу, когда начинаю анализировать свое поведение, что я творю... мне противно за саму себя, что я изменщица, я периодически общаюсь и гуляю с мужчинами, вступая с ними в интимную близость.

Уж лучше втихаря встречаться с мужчинами, чем вообще ставить крест на своей интимной жизни и хранить верность парню, от которого воротит.

Анна

Плохо от того, что обманываю парня, который даже не догадывается об этом, а он в первую очередь хороший, добрый человек, который такого не заслужил.

Не факт, что это плохо. Не факт, что он не догадывается об этом и не имеет кого-то на стороне или хотя бы не ищет. Ему ведь тоже не очень хорошо с вами в постели - он же видит, как вам он неприятен. А загс он вас не тянет. И, кстати, это его выбор тоже оставаться рядом с вами, когда вы его не хотите. Почему вы его так жалеете. а себя нет?

Анна

Я понимаю, что нужно выбрать что-то одно: отношения или романы на стороне. Но я не хочу ни то, ни другое терять, потому что в каждом из этого своя прелесть...

Так вот и не нужно ничего сейчас выбирать, если нет однозначного ответа. Отпустите ситуацию и позволяйте себе жить так, как чувствуете. Имеете полное право на это.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Анна, добрый день!

 Без аналитического опыта,  жизнь многих была бы несостоявшейся. Предполагаю, и вам хотелось бы освободиться из сетей комплексов, преодолевая внутренние барьеры, открыть удовольствие от жизни. Творчески выражаясь, в осознании, а ваша душа, почему-то плачет.

  С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Добрый день, Анна. Спасибо за вопрос. Ситуация у Вас морально сложная, и Вы сами это понимаете раз Вы плачете, и Вам противно за саму себя из-за своего поведения, но не трагичная. Вы пишите, что Ваш молодой человек хороший, добрый, и он не заслужил такого. Вы, видимо, имеете в виду Ваши измены. Так, в чем дело?  Расстаньтесь с этим молодым человеком, если он слишком хороший для Вас, и Вы его своим поведением просто не заслуживаете. Или, можно, все рассказать молодому человеку и предоставить ему право решать, что делать дальше: расстаться с Вами или остаться с Вами. Конечно, Вы правы, есть своя прелесть и в романах на стороне, и в стабильных отношениях с молодым человеком. Учитывая то, что ни Вы, ни он сами не знаете, чего хотите от Ваших с ним отношений (семью, детей или еще чего-нибудь) и ЗАЧЕМ Вам эти отношения, то, не понятно, чего Вы так убиваетесь из-за своих измен. У Вас с молодым человеком, судя по тому, что Вы написали, очень нынче модные свободные отношения. Вы решили с молодым человеком, что не будете затрагивать тему будущих отношений, женитьбы, детей и т.п., т.к. Вы живете сегодняшним днем. Ну, так и живите. Но, прежде, чем совершить какой-то поступок СЕГОДНЯ, думайте о его последствиях ЗАВТРА ИЛИ ЧЕРЕЗ ГОД, ДВА, ПЯТЬ, 10... ЛЕТ, и потом, уже решайте, совершать поступок или нет. И ЕЩЕ, о каких изменах идет речь?? Молодой человек Вам кто: жених, муж?? Нет. Тогда о каких изменах и кому ВЫ ГОВОРИТЕ?? Кроме того, Вы уверены, что у молодого человека не бывает других девушек?? Вы уверены, что он не подозревает и не догадывается о Ваших романах на стороне? Ведь, возможно, что о Ваших романах на стороне он знает и у самого у него есть другие девушки. Кстати, как Вам мысль о том, что у Вашего молодого человека кроме Вас, есть другие девушки? Приятно или как? Знаете слова, не поступай с другим ЧЕЛОВЕКОМ так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. А если Вас так мучают угрызения совести по поводу Ваших измен, просто поговорите с молодым человеком и определите четкий статус Ваших отношений: свободные они или какие? Хотя, Вы для себя уже определили, что Ваши с молодым человеком отношения свободные, раз замуж за него Вы не собираетесь. Осталось только молодого человека поставить в известность о свободе каждого из Вас (и Вашей и его) в Ваших отношениях. Если у Вас не получается в одиночку справиться с нравственными муками, можно обратиться к психологу, который поможет Вам переосмыслить Вашу ситуацию и разобраться  в своих истинных желаниях.

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

С  уважением, психолог Елена Повзун

Повзун Елена, психолог в Минске