Муж создал интим анкету на сайте знакомств

Елена 27.07.2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 31. В браке 5.5 лет. Живем счастливо, иногда конечно бывают ссоры, но не глобального характера. Сейчас на 7-м месяце беременности, ждем долгожданного малыша. Во время беременности интимные отношения сошли на нет. С его стороны нет никакой инициативы, у него постоянно нет желания. Он говорит, что просто не хочет (то устал, то после еды желудок полный итд). Но несколько дней назад я узнала, что муж создал себе еще один электронный адресс и использует его для знакомств с девушками. А так же создал себе интимную анкету на сайте знакомств и рассылает приглашения для встреч другим девушкам (на одну ночь, без обязательств). При этом каждый день говорит ласковые слова, люблю и тд, уделяет внимание, и очень ждет малыша. Когда я в шутку говорила, что вот я пополнела с беременностью и ты будешь на других смотреть, он делал обиженное лицо и говорил, что кроме тебя мне никто не нужен. И тут такое! Для меня это огоромный шок! При чем я знаю, что ни он ни я не приемлем измены. Я не знаю, что мне делать, очень больно.. Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте, Елена.

Вы пишете, что состоите в браке 5.5 лет и долго ждали малыша, который сейчас, наконец, благополучно растёт в Вашем животе. Знаю, что когда ребенок такой долгожданный, и мать и отец боятся его потерять.

Существует много противоречивых мнений на счет того, можно или нет вести интимную жизнь во время беременности.

Елена, возможно, Ваш муж серьёзно боится навредить малышу, и поэтому отказывается от близости с Вами во время беременности.

Но, возможно, ему слишком сложно совсем отказаться от секса, это действительно, нелегко, и он выбрал такой путь, искать девушек на одну ночь без обязательств.

Во время беременности есть много тонкостей. Важно то, как протекает беременность, нет ли тонуса и угрозы выкидыша. Важно проконсультироваться у специалиста, который ведет Вашу беременность на тему интимных отношений, спросить, что можно делать и что нельзя. Когда беременность протекает без осложнений, супругам разрешают заниматься сексом, используя позы, не сдавливающие живот будущей мамы.

Можете пойти к специалисту вместе с мужем, чтобы он сам услышал, какое авторитетное мнение есть на этот счет.

Я уверена, что муж действительно Вас любит. Пожалуйста, поговорите с ним откровенно и проконсультируйтесь у гинеколога на предмет интимных отношений во время беременности.

 С уважением, Елена