Что делать, если моя мама против парня?

Лена 23.10.2017

Я познакомилась с моим парнем по интернету. Он добавил меня в друзья и мы начали общаться. Мне 18 лет, ему 20. Потом мы встретились два раза после общения. Он мне очень понравился как человек. Он порядочный, умный, скромный, воспитанный. Я сначала скрывала от родителей о нем, а потом получилось так что рассказала маме. Ей он понравился судя по моим рассказам и папа узнав тоже со временем был не против. Но потом в один из дней мой парень сказал, что снимет дом у меня в городе и пригласит меня туда, и просто приготовит небольшой обед, мы покушаем и он проводит меня домой ( он живет и учиться в другом городе который очень близок к моему городу). И мы могли видеться только по воскресеньям, так как в остальные дни мы оба учимся. И мы хотел снять дом в моем городе на субботу и воскресенье чтобы увидеться в эти два дня ( в ту субботу он не учился). Мне понравилась эта идея. Ведь он нормальный, адекватный человек и я тоже. И мы не собирались ничего кроме как просто провести время вместе. Но когда я решила спросить разрешения у мамы отпустить меня, она закатила скандал и сказала, что она против него, что ему только одно и нужно от меня. Я дала номер телефона парню в тот день и он позвонил моим родителям чтобы объяснить, что он хотел просто провести время и приготовить еду. Но моя мама очень сильно стала оскорблять его и меня и сказала, что если я не перестану с ним общаться, она обратиться в полицию. Но я не понимаю. Она оскорбила его не за что. После этого я виделась с ним много раз. Моя мама так сильно повлияла на меня, что я его заблокировала и сильно оскорбила. Это было просто не за что. Мне очень жаль, что я так сделала. Я объяснила маме, что она его совершенно не знает. И после того скандала мы виделись с ним и мы поговорили серьезно. И я понимаю что это большая ошибка. Я чуть его не потеряла. И теперь мы должны скрывать наши отношения. У нас все хорошо и он хороший человек, но моя мама уже сделала его маньяком, убийцей. Если бы он был таким, он бы не создавал реальную страницу и так далее. Я не знаю что делать. Я боюсь что если скажу родителям, что я продолжаю общаться, моя мама может пойти в полицию. Теперь я не знаю что делать. Стоит ли скрывать наши отношения или есть способ убедить маму в том что он хороший человек? Она даже против знакомства с ним.

Здравствуйте, Лена.
Лена, Ваша мама очень переживает из-за того, что вдруг Вас обидет этот парень.
И очень хорошо, что Вы доверяете своему парню и видите в нем порядочного человека. Но маме это будет трудно доказать. Скорее всего она ВСЕГДА и ВО ВСЕХ мужчинах, которые могут быть возле Вас станет видеть угрозу.
И что же делать Вам, Лена? Что из-за маминых страхов Вам что теперь отказаться от своего девичьего счастья?
Нет, Лена.
Ваша задача сейчас - повзрослеть.
Вам уже исполнилось 18 лет, т.е по паспорту Вы уже взрослый, самостоятельный совершеннолетний человек. Но, к сожалению, психологически Вы еще маленький ребенок, который боиться родительского гнева и наказания, ребенок, который боиться взрослой жизни и не знает, КАК взять на себя ответственность за всё происходящее в СВОЕЙ, уже взрослой жизни.

Лена

Но когда я решила спросить разрешения у мамы отпустить меня

Лена, до какого возраста Вы ещё планируете спрашивать разрешения у мамы? И когда Вы планируете начать принимать решения самостоятельно?

Лена

моя мама очень сильно стала оскорблять его и меня и сказала, что если я не перестану с ним общаться, она обратиться в полицию.

Лена, посмотрите со стороны на всю абсурдность этого маминого заявления. Оставьте в стороне страх и включите голову. Что произойдет, если мама вызовет полицию в тот момент, когда вы со своим молодым человеком, оба взрослые, совершеннолетние  и несущие ответственность за себя люди,будете общаться в спокойной и доброй обстановке? Вот пофантазируйте на эту тему. Без страхов, а попытайтесь реально оценить ситуацию. Вот приедет полиция по маминому вызову. Проверит документы у всех. Детей несовершеннолетних, над которыми может происходит насилие, нет. Полиция убедиться, что никакого насилия и убийства  не происходит. И тогда маме придется взять на себя ответственность за ложный вызов. А если она при этом будет буянить, кричать и истерить, то её, маму, могут отправить на осмотр к врачу психиатру, учитывая неадекватность её поведения.
Лена, теперь Вы понимаете, что происходит на самом деле?
Единственный момент который вас с парнем следует учитывать,: если ваш парень будет находиться на территории Ваших родителей, т.е у Вас дома, и мама вызовет полицию, то тогда его действительно могут забрать на некоторое время для выяснения объстоятельств, кто он и ЧТО он делал в доме Ваших родителей. Поэтому, желательно вам с ним видиться где угодно, но не в доме ваших родителей.
И встремитесь, Лена, к эмоциональной независимости от родителей. Вы уже взраслая девушка и излишняя привязанность к маме и папе может Вам сильно мешать в построении СВОИХ личных отношений с юношей, а в дальнейшем - с мужем.
Лена, я ещё многое хотела вам написать, но если у Вас есть желание и возможность выйти со мной на связь дистанционно, то я готова с Вами пообщаться в формате консультации. Первая консультация бесплатна.
Обращайтесь.

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype