Меня практически постоянно трясёт

Кара 27.07.2011

Здравствуйте! Мне 35 лет, работаю в сфере полиграфии. Есть двое детей - дочери. С мужем не живу уже 4 года. Моя проблема по состоянию здоровья длиться если не ошибаюсь более 10 лет. Это по общему состоянию. Меня практически постоянно тресёт, бывают ломит тело, болят органы, иногда немного заносит при ходьбе, некоторые предметы (например кружку) ненадежно держу в руке и тяжело писать (даже уже не люблю - раздражаюсь), ощущение как будто я не своя, постоянно болит голова, будто зажимается головной мозг. Если возникают непредвиденные ситуации даже пустяковые, потом очень долго переживаю и болею, голова при этом немеет, не знаю куда себя деть, начинается какое-то самоистезание. Постоянное чувство недосыпания и утром просыпаясь все тело ломит, руки и шея тресутся и болит. Могу испугаться когда какие-то безобидные предметы находятся в боковом поле зрении так, что волосы дыбом встают и сердце начинает колотить. Проходила обследование у эндокринолога, невропатолога (у него даже лечилась от вегетососудистой дистании, состояние улучшается только на пару недель, а проблема полностью не решается), терапевта. Результаты анализов положительные без патологий. Врачи разводят руками и говорят по моей части все отлично. А состояние же мое просто утомляющее, хочется порой рвать метать и кричать. Но сделать этого не могу, т.к. знаю, что от этого станет еще хуже, что могу слечь или и того хуже. Подскажите, пожалуйста, может мне необходима консультация и лечение у психотерапевта? Заранее спасибо за Ваше внимание к моему сообщение и любой Ваш ответ.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Кара. Позвоните мне и приходите на консультацию.

Судя по Вашему короткому письму, можно предположить  о хроническом неврозе. Это состояние хорошо лечится психотерапией. Но учитывая длительность ваших расстройств, то психотерапия необходима длительная.

На первой консультации мы с вами решим, что вам лучше подходит: индивидуальная психотерапия, или групповая. Если индивидуальная, то имеет значение частота встреч. И конечно же Ваше желание выздоровить!

Кара, Вам можно помочь только при условии, что вы этого хотите!

С уважением Т.Ш.