Муж не хочет детей

Марина 26.07.2011

Добрый день. С гражданским мужем живем 8 месяцев. До меня он жил 8 лет в гражданском браке и у них дочь 2 года. Он ее безумно любит. Нам пришлось уехать в другой город не по нашей инициативе нас вынудили. Муж очень тоскует по дочери не находит себе места, не может смотреть на других детей , играть с ними. Объясняет тем что его ребенок без внимания без его теплоты а он здесь с чужими, им все отдает. Зашла речь о совместном ребенке, т.к мне уже 28 и нет детей, он говорит что не сможет воспитывать, дарить любовь одному ребенку(нашему) зная о том что есть дочь которая обделена его заботой и любовью. Пожалуйста подскажите как себя вести. Я очень хочу детей. и к его дочери отношусь хорошо, готова чтоб она с нами жила, но не получается, мать естественно ее не отдаст.Я в растеренности и не знаю что делать.

У него чувство вины перед дочерью. Помогите ему найти способ проявлять любовь к дочери. Можно отправлять деньги, игрушки, говорить по телефону. Наверное и бывшая жена накручивает, винит его, что он ушел к другой и бросил жену с ребенком, лишил девочку отцовской любви. Говорите обратное, что он прекрасный муж, что многое может сделать еще для дочери.

Поговорите о себе, скажите, что хотите познать материнство, счастье полной семьи. Не надо отказываться от счастья, от того, что не сложилось в предыдущем браке. У его дочери  радости никак не прибавится, если у него больше не будет детей.