Как разобраться в себе? И как помочь ребенку?

Юлия 26.07.2011

Разводимся с мужем но раньше я этого хотела,а сейчас даже и не знаю!Вроде и хочется но с другой стороны нет,уже год он живет с другой а я с другим!Вроде тянемся друг к другу но вместе быть не получается,сутки проходят начинаем ругаться!Ребенок тоже все это переживает,ему 7 лет!В школе жалуются психолог с ним разговаривала но дело в том что я сама не с Москвы а только тут работаю,вижусь с ребенком по выходным!Вернуться к себе в город я пока не могу нет такой возможности!Что посоветуете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте резберемся в том, что происходит:

Вроде и хочется но с другой стороны нет,уже год он живет с другой а я с другим!Вроде тянемся друг к другу но вместе быть не получается,сутки проходят начинаем ругаться

разобрались ли Вы в том, что происходило в отношениях между Вами? почему Вы отдалились друг от друга? что мотивировало Вас обоих на отношения на стороне? ведь просто так НЕ возникают измены - Вы оба строили отношения и ответственность и вклад есть каждого из Вас - а видите ли Вы его? обговаривали ли реальные причины того, почему происходят ссоры - а именно - чувства каждого из Вас? что искали Вы в отношениях на стороне - реализация потребностей? привлечение внимания? убегание ОТ проблем? получение того, что НЕ удовлетворялось в браке??? вопросов и мотиваций может быть масса и чтобы Вам разобраться - что происходило на самом дее и что происходит сейчас - почему происходят ссоры - что является их причиной - то для этого необходимо проанализировать отношения и научиться открыто разговаривать друг с другом!!!

Ребенок тоже все это переживает,ему 7 лет!В школе жалуются психолог с ним разговаривала но дело в том что я сама не с Москвы а только тут работаю,вижусь с ребенком по выходным

с кем живет сейчас ребёнок? что происходит с ним? ребёнок сейчас находится в ситуации, когда он утрачивает чувство безопасности - семья, которая раньше ему это давала раскололась - а сейчас рядом нет и Вас (мамы) того островка, который может его сберечь - оказывается, что есть вещи важнее - работа, деньги - а ребёнок тем временем вообще утрачивает почву под ногами, чувствуя себя преданным, и чувствуя вину - дети зачастую именно на себя берут ответственность за происходящее! и сейчас то нарушение поведения, о котором Вам сигнализируют - это те звоночки, на которе НЕ надо закрывать глаза - ребёнок взывает к Вам, нуждается в Вас - он НЕ может в силу возраста это Вам сказать и озвучить - отсюда и нарушение поведения - он отреагирует во вне свое внутреннее состояние - и если Вы закроете на них глаза, то рискуете способствовать тому, чтобы ребёнок полностью провалился....взвесьте свои приоритеты и расставьте - что Вам важнее - работа или же психологическое здоровье ребёнка - обратите внимание! повернитесь к нему лицом, оберегите его - ему это и нужно - как иначе привлечь внимание мамы? (если у него все благополучно, то мама будет занята - а если нет? тогда и мама будет рядом) - понимаете - его мотивация - близость к маме!!! ему нужно чувство безопасности - Вы для него этот островок!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и у Вас будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!