Есть ли симпатия с его стороны?

Алеся 12.10.2017

У меня есть друг, учимся в параллели, но в одной подгруппе.

Летом позвал погулять, один раз, потом ещё

И так гуляли 2 месяца(почти каждый день)

Постоянно обнимались, были вместе,шутили несмотря на то.. был кто-то с нами или нет

В одной компании.. Мы гуляли с утра..И до вечера, могли целовать друга друга в щечку

О постоянно хотел обнять, быть рядом, когда я хотела уйти, он меня крепко обнимаю и неопускал, говорил что не отпустил никуда. Ну так и получалось

Но позже.. Мы случайно наткнулись.. на его одноклассников

С ними у меня очень хорошие отношения, но он уже не обнимал

Ничего

Когда он спрашивал,холодно ли

И я отвечала -Да

Он пытался согреть, но уже не обнимал, а, просто, давай куртку, и всё

Ничего больше не происходило

Сейчас мы поссорились

Он гуляет с другими девочками, знаете, из отряда я в 7-8, я королева, а вы никто

Но в переписках

Он сказал, что не допустит чтоб мы прекратили общение

И чтобы он обо мне не думал, он всегда будет рядом

Мне ужасно его не хватает

Как понять, что происходит

Помогите, пожалуйста!)))

Мартынова Эльвира Владимировна

Алеся, здравствуйте. К сожалению, единственная возможность понять что происходит, это спросить напрямую у молодого человека. При этом лучше это сделать не в переписке, а лично. Есть вероятность, что Ваш друг сейчас сам не очень понимает, что он хочет и чувствует или побоится о чем-то Вам честно сказать, но, в любом случае, у вас появится возможность диалога и Вы сможете избавиться от неопределенности.

Кроме того, постарайтесь понять, какие чувства Вы испытываете к молодому человеку (например, это могут быть влюбленность, благодарность, привязанность, зависимость, обида и многие другие) и какие отношения Вы сами хотели бы с ним поддерживать.

Надеюсь, Вы и Ваш друг найдете в себе силы и смелость для разговора)

Удачи Вам, Алеся!

Мартынова Эльвира Владимировна, психолог в Москве