Как вернуть прежние отношения?

Светлана 26.07.2011

Здравствуйте!С мужем мы женаты 13 лет, у нас 3 детей(12 лет,7 лет и 6 мес)В последние 2 года у нас нет с ним взаимопонимания, у нас претензий разных много друг к другу, то я делаю не так, то это не так, кричим по поводу и без.Как он говорит-это потому,что я уделяю ему мало внимания,мне нужно холить и лелеять его, муж все время припоминает мне старые обиды(когда у него в армии была присяга-я пошла на свой выпускной в колледже), а я хочу от него, чтоб он стал прежним заботливым и любящим,коим он перестал быть с моей беременностью( ребенка он просил сам, я долго думала и согласилась).Отношения разладились.При друзьях может сказать о нашем сексе, при мне лазит на сайтах интим знакомств,стал чужим для меня, я его очень люблю, муж говорит , что тоже меня очень любит, но искра пропала.Помогите сохранить семью.Я работала медсестрой, мне 31год, муж-помощником машиниста, ему 32 года.Как найти общий язык?

Светлана, здравствуйте!

Вы многодетная мама и понятно, что времени у вас не особенно много, чтобы холить и лелеять мужа. Но! Женщина черпает энергию у природы, а мужчина от женщины. И если вы хотите, чтобы муж был заботливым и пр, ему сначала надо дать импульс своей заботой и любовью. Вы погрузились в уход за младшим ребенком, однако вам вполне могут помогать старшие дети, присмотреть, повозиться, в то время как вы будете общаться с мужем. Это общение помимо семейных проблем и забот просто НЕОБХОДИМО.

 Вам надо понять, что прежде чем получить, надо дать что-то большее, чем тарелка супа. Вы женщина, а значит обязательно придумаете, что-то, что именно у вашего мужа вызовет искру и положит начало новым отношениям.

Еще я порекомендую вам не смтотреть в прошлое, ведь там вы были другими, как минимум не многодетными родителями с кучей обязанностей. Смотрите вперед и идите к более зрелым отношениям.  На эту тему почитайте книги, посмотрите сайты в интернете.  И действуйте во имя любви, которая есть у вас обоих.

 С уважением, Евгения