Я стала плаксой

Асем 26.07.2011

Здравствуйте!Меня зовут Асем.Мне 14лет.В последнее время я стала очень плаксивой.Вот увижу на улице людей которые деньги спрашивают,мне становиться очень плохо,несколько дней подряд прихожу в себя.Каждый день плакать хочется.Я живу с тетей и Всем обязана ей,но иногда мы ссоримся.Причем инициатором этих ссор являюсь я.Родителей у меня нет.Подскажите что мне делать.А вот ссылаться на подростковый возраст я не хочу.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Асем!

Не хочешь, не ссылайся. Только он, подростковый возраст, на тебя ссылается, как не крути.

Что это значит? А вот что -  женщиной, ты становишься, Асем. А настоящая женщина, не только переживает два раза в месяц встряски, это период менструации и овуляции. Но и имеет свое законное право плакать, не имея видимых причин. Ну, у тебя как у девочки с развитым интеллектом причины всегда найдутся. Но уверяю, тебя, даже если бы ты не встречала нищих людей, то всё равно бы плакала. Почему ты одна, рыдаешь, а подружки смеются? Потому что другая может злиться. И вообще подросткам не свойственно замечать, что у других тоже такие же проблемы.

Асемочка, жаным, я знаю, тебе тяжело и тетя не мама. Поверь, все пройдет, к этому надо привыкнуть. Потерпи милая, ты будешь самой красивой девушкой и самой доброй мамой.

Удачи тебе и счастья в твоей женской доле!