Боюсь смотреть на парня с которым встречаюсь

Алина 04.10.2017

Я встречаюсь с парнем он меня любит. Он долго бегал за мной, он мне тоже нравился о я не могла начать отношения.НО сейчас мы вместе. Я все же решилась. НО почему когда мы всесте я не могу смотреть на его? Он смотрит на меня а я отворачиваюсь. Я не могу сказать что он мне противен. Он мне нравится и возможно я начинаю его любить. Но даже когда дело идет к поцелую я не могу смотреть на него, не могу смотреть в его глаза.Почему так? Что делать? Я хочу быть с ним он мне очень нравится но мне ета проблема не дает покоя, я боюсь что не смогу его полностью полюбить и брошу его в конце концов...но я не хочу етого, я хочу быть с ним. Что мне делать??

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Алина!

Когда Вы не можете смотреть в глаза человеку, это может говорить о Вашей неискренности. В первую очередь, с самой собой. Похоже, что Вы сами себе внушили, что у Вас есть чувства к этому парню. Пошли ему на уступки. Но себя не обманешь и от себя не убежишь. Почувствуйте себя - Вы действительно хотите быть вместе с ним? Если нет, скажите себе и ему об этом честно. Обоим станет легче в результате, даже если поначалу будет больно. У Вас одна жизнь, и ради чего её приносить в жертву другому человеку и делать так, как хочет он? Слушайте себя и поступайте, исходя из своих потребностей, в первую очередь. Когда верна себе, рано или поздно находится человек, верный тебе. Занимайтесь собой, тем, что Вам нравится, и Ваш человек непременно найдет Вас. Удачи Вам, Алина!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.