Невыносимо жить со свекровью, а муж не хочет переезжать

Настя 04.10.2017

Я замужем 5 лет. И только сейчас я походе готова посмотреть правде в глаза : я несчастна в браке.

Если бы я могла, то прямо сейчас переехала от мужа и подала на развод. Но есть маленькая дочь и я в декрете,нет работы.

Плюс чувство вины и страх ошибки...

Муж все эти годы зарабатывал мало. Так мало что мы снова и снова переезжали к его маме (она активно звала, муж отказывался, но позже начинал уговаривать и меня).

Жизнь со свекровью для меня невыносима (то спать отправляет, то хожу я громко полом скреплю, то дочь не люблю. Выяснилось,что и мужу на меня заговаривает).

Он не добытчие. Поработал, сколько зарабатоталось - отлично. Дальше онтпосидит за компом .

А у нас ни жилья, ни денег на одежду.

Беру на себя инициативу, пашу и зарабатывают, он расслабляется. Не зарабатываю - переезжает к маме, "обстоятельства". Мало зарабатывают - мало и он. Ворчу - он в печали уходит за комп.

Я устала. И боюсь, что я предвзчто к нему отношусь. Много требую ? Вроде нет... Мне страшно.

Как одной воспитывать? А если я вдруг снова влюблюсь? Так страшно впускать в жизнь чужого мужчину. Бывает что отчим оказывается педофилом.

Я иногда просто жить не хочу. Но разве я могу бросить дочь? На кого я её оставлю ? Хочу воспитать её счастливой, научить радоваться жизни и достигать своих целей .

Если я не разведусь , не знаю, что будет со мной. Но сомневаюсь, что хорошее. Мама говорит " Хоть бы у мужа получилось с работой и ты бы оттаяла" , а я в бешенстве от этих слов. Я не охладела... Я разочарована в нем. И не понимаю, КПК можно было снова и снова возвращать меня в этот ад (жить с его матерью) , когда я честно говорила , что это невыносимо.

Каждый раз обещал, что ненадолго. То накопим типо на машину, то прживем получише. В итоге ничего , кроме моих нервов на пределе. Я третью неделю живу у мамы и от мысли о возвращении к мужу и его маме меня охватывает ужас и слёзы подкатывают к горлу.

Помогите...

Здравствуйте, Настя. Дети действительно должны жить отдельно от родителей. Какой бы хорошей Вы ни были для свекрови, все равно найдутся, и будут всплывать разные недостатки, на которые Вам будут указывать. И если муж не хочет уходить от мамы, то об этом стоит задуматься Вам, даже если без него. Но тут всплывают Ваши страхи, и чувство вины.

Настя

А если я вдруг снова влюблюсь? Так страшно впускать в жизнь чужого мужчину. Бывает что отчим оказывается педофилом. Я иногда просто жить не хочу. Но разве я могу бросить дочь? На кого я её оставлю ? Хочу воспитать её счастливой, научить радоваться жизни и достигать своих целей .

Почему Вы считаете, что бросите дочь? Если Вы пока живете со своей мамой, то она может иногда присматривать за ней, если Вам надо будет отлучиться, пока не оформите её в дет. сад.

Почему Вы считаете, что отчим окажется педофилом? Такое опасение и предположения, отражают только Ваш подход и видение в формировании отношений, где Вы руководствуетесь, прежде всего, чувством эйфории, влюбленности и эмоциями. А это - ошибка. Именно из-за такой ошибки, у вас и сложились соответствующие отношения с мужем.

Прежде чем формировать и развивать отношения, Вам нужно ясно и четко понять и определить для себя: Какого именно человека хотели бы видеть в качестве мужа, и отца дочери. Какими хотите видеть свои отношения. Что в них будет, может быть, и чего не должно быть категорически. И благодаря такому подходу, Вы сможете выстроить новые, желамые отношения, в которых будете спокойны и за себя, и за дочь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн