Парень сказал, что нам вместе нечего делать

Арина 03.10.2017

Парень сказал что я скучная и из-за этого нам нечем заняться вместе. Каждый раз когда я говорю, что могу приехать к нему(а получается это редко) он спрашивает: Ну и что мы будем делать, опять тупо кино смотреть?

И так постоянно. Говорит что дело во мне, что ему самому с собой всегда есть чем заняться, а со мной нечем. Сказал что я должна найти какие-то свои увлечения, хобби, чтоб мы вместе могли заниматься чем-нибудь. Как то спрашивал почему я все свободное время с ним провожу, мне что больше не с кем погулять, ну у меня действительно мало друзей, одна подруга и все. Я не знаю, что делать. Надо как то самой меняться или расстаться с ним? Ведь у любящей пары не должно быть таких проблем. Так то я считаю, что у меня есть увлечения, дома когда одна, я вышиваю, вяжу, читаю или сериалы смотрю, могу посидеть порисовать, в игры компьютерные поиграть, но сейчас учеба на первом месте и все такое. Парень скоро в армию уходит и я планировала ждать его, но сейчас не знаю. В чем смысл если я ему не нужна в общем то, раз ему скучно, ведь это все значит что он всю жизнь будет мучиться и терпеть меня, ведь ему скучно...

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Арина! Я думаю, что здесь, в вашем случае, произошло несовпадение интересов и внутренних ценностей с вашим молодым человеком. А может быть и любви то нет, просто встречаетесь и проводите время вместе. Как то вы про это все (про свои отношения) рассказываете обреченно, со смирением. Конечно, если такая апатия и скука царит в ваших отношениях уже на этапе встреч и влюбленности, то дальше будет только хуже. Смысла сохранять отношения не много. Да и парень ваш не заинтересован в продолжении ваших отношений, так видно из письма.

Арина

Каждый раз когда я говорю, что могу приехать к нему(а получается это редко) он спрашивает: Ну и что мы будем делать, опять тупо кино смотреть?

Меняться вам нужно самой, а может и не нужно. Возможно появится другой человек, которому в вас все будет подходить и нравиться. Может вы будете смотреть молча вместе кино и тащиться просто от близкого присутствия друг друга. Вот так проявляется любовь, когда в человеке очень многое нравится просто так, без условий. А мелкие недостатки будут просто незамечаться или приниматься. А сейчас с этим молодым человеком этого нет. Так вот любовь ли это? Да нужно ли давать обещание ждать парня из армии, если не уверена в том, что тот ли это человек. Подумайте о своем счастье, прежде всего.

Арина

ведь это все значит что он всю жизнь будет мучиться и терпеть меня, ведь ему скучно...

А вы хотите страдать от его терпения? Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово