Папа против моего выбора! Теряю смысл жизни

Cтелла 02.10.2017

Здравствуйте!Я в 10 классе,поэтому вопросы про будущую профессию значительно участились в последнее время.Дело в том,что я творческий человек,начиная с детских лет,занимаюсь музыкой,безумно люблю театр.Но,к сожалению,пока что,этому моему увлечению не удалось посвятить много времени.В прошлом году я ходила в театральную студию и поняла,что это то,чем бы я хотела заниматься в жизни.Однако всё очень непросто.Во-первых,я не всегда чувствую себя свободно и уверенно,выступая публично,но я считаю,что страхи не должны становится препятствием к достижению главной цели в жизни.Это,конечно,очень сложно бороться с самой собой,но у меня всё получится.Так вот...недавно я сказала папе,чего я хочу.Он категорически против поступления в театральный:грозится,что уйдёт из семьи,если я не послушаю его в выборе,что не даст денег,что я могу больше не надеяться на него ни в чём.Я очень старалась переубедить его,аргументируя и приводя примеры людей,которые сделали себя сами.Однако всё тщетно,он даже слушать ничего не хочет.Я не знаю,что делать,потому что подготовительные курсы в институте культуры начинаются в четверг,а заключение договоров прекратится уже в эту среду.Я просто разбита,вот пишу сейчас это и плачу,потому что чувствую,что теряю смысл жизни.Только,пожалуйста,не пишите про семейного психолога,к ним он всё равно не пойдёт,да и времени уже мало осталось.

Стелла ! Кроме папы есть еще мама. А если он угрожает уйти, то это манипуляция. А без реальной помощи спецалиста Вам не разобратся. А время работает на Вас.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза