Жду ребенка, а муж мой - тиран

Анна 29.09.2017

Здравствуйте. мне 24. первая беременность. от парня-тирана. про которых фильмы снимают,знаете. да,я жертва ,самая настоящая его жертва. он типичный эгоист - тиран,жестокий по отношению ко всем,даже к своим родителям.он параноик . он оскорбляет всех близких. унижает. бьет . избил своего родного отца. к тому же он алкоголик,и не признает этого. он считает,что всегда прав во всем,а во всех его бедах виноваты мы- его близкие.он ревнив. он опасен.просто опасен для жизни. я знаю,что живя с ним я возможно и в живых не останусь. прибьет и не заметит.

теперь о беременности. конечно он твердит ,что ему нужна я и ребенок(жертва то нужна и дальше). но когда я узнала,что во мне маленький человечек- я убежала от этого урода,взяла лишь паспорт и убежала. прибежала к родителям,а тут условие у них ко мне,мол хочешь чтобы мы тебе помогли- делай аборт.и никак больше. (родители разведены,мама с моим младшим братом снимает жилье одна. папа тоже снимает один комнату)

образования нет у меня,всю жизнь официанткой работала.

а теперь мне негде жить с ребенком. и сидеть с ним никто не будет,мама напрочь отказалась помогать,говорит : обижайся или нет,мне не нужны твои дети.

отец то же самое сказал.

другие родственники тоже руками машут,мол иди на аборт,дура.молодая,говорят,еще родишь.

а я боюсь не родить больше. и боюсь убить его. я его люблю.я плачу,прошу у него прощения,за то что дать ему ничего не могу,кроме жизни. я себе то дать ничего не могу,даже сапог зимних нет.

в итоге моя основная проблема : как пережить аборт ,если я все таки решусь на него? как сделать так ,чтобы себя потом не грызть за это? как начать новую жизнь после этого? ведь малыш желанный,но никому не нужный ,кроме меня. как пережить ,скажите ,пожалуйста!!!

Анна

в итоге моя основная проблема : как пережить аборт ,если я все таки решусь на него? как сделать так ,чтобы себя потом не грызть за это? как начать новую жизнь после этого? ведь малыш желанный,но никому не нужный ,кроме меня. как пережить ,скажите ,пожалуйста!!!

Как пережить...так и переживать - брать на себя ответственность про то, какого отца выбрала ребенку, видела ли с кем дело имела, кто там напротив... брать ответственность за свою жизнь, выбирать с кем жить, где работать, кем работать...и т.д

ЧТО ЗНАЧИТ - КАК ПОТОМ НЕ ГРЫЗТЬ СЕБЯ ЗА ЭТО? Не выйдет - Вы хотите при похоже не переживать последствий и не взрослеть, а они всегда есть последствия и ответственность за принятое решение, этим взрослый отличается от ребенка.

Как начать жизнь после чего? после аборта? есть предположение, что Вы запрашиваете - ка не обращать внимания на происходящее и призываете специалиста поддержать Вас в невозможности отвечать за свою жизнь, в наивности... Живут с тем, что есть, что сделано и как-то обживаются с последствиями - а не без этого.

Выбор делать только Вам, ну если партнер не участвует в этом, ну и переживать Вам, больше некому.

Вообще мать может быть разной и неопытной, и глупой, и жестокой, и непредсказуемоопасной, и кормящей.... разной, Вы уже мать и какой Вы станете матерью, жестокой или нежной или еще какой скажет только Ваш опыт.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск