Мне ничего не хочется, что делать?

Юля 28.09.2017

Мне 26 лет у меня есть муж две дочери.За 4 года замужества я очень устала у меня нет друзей когдая начинаю говорить с мужем что я устала с двумя маленькими детьми что мне не с кем поговорить я ни разу ни куда не ходила отдохнуть потому что просто не с кем он правен меня в свой город посадил дома я никого незнаю в его городе. Муж эгоист он думает всегда о себе. У меня недавно умерла мама к которой я всегда уезжала когда было совсем плохо она мне всегда помогала, а теперь я даже незнаю как жить без мамы кому я нужна с детьми родственники мужа не приняли ни меня ни моих детей. Я встаю утром и думаю скорее бы день прошел.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Юля,

Сочувствую Вам...нелегко пережить потерю родителя.

Вы не написали как давно умерла Ваша мама. Предполагаю, что Вы сейчас находитесь в процессе горевания (информацию об этом процессе Вы сможете найти в интернете). Будет здорово пройти этот процесс до конца. В случае возникновения трудностей - обращайтесь к психологу или психотерапевту, с которым Вы сможете пройти этот процесс с наименьшими потерями для Вас.

Вам 26 лет, а это значит вы взрослый человек, который способен нести ответственность за самого себя и который САМ принимает решения. Человек, который перекладывает ответственность, а в последствии и вину за собственные действия или бездействия на другие плечи - живет в позиции жертвы.

Ответьте себе на эти вопросы:

- кто заставлял Вас переезжать к мужу?

- кто на самом деле посадил Вас дома в незнакомом городе?

- запрещает ли Вам муж знакомиться с новыми людьми?

- принимает ли Вас муж такой какая Вы есть?

Для того, чтобы Вам помочь необходима индивидуальная работа со специалистом очно или скайп. Вместе со специалистом Вы сможете посмотреть на Вашу ситуацию с разных сторон, понять причину Вашего состояния, а также найдете СВОЙ выход из сложившейся ситуации. Сделать все это в одиночку будет не легко.

Если у Вас возникнут дальнейшие вопросы или желание понять, что на самом деле с Вами происходит и что с этим делать - обращайтесь мне на эл.почту или в скайп.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).