Мне ничего не хочется, что делать?

1911 1 ответов

Юля 28.09.2017

Мне 26 лет у меня есть муж две дочери.За 4 года замужества я очень устала у меня нет друзей когдая начинаю говорить с мужем что я устала с двумя маленькими детьми что мне не с кем поговорить я ни разу ни куда не ходила отдохнуть потому что просто не с кем он правен меня в свой город посадил дома я никого незнаю в его городе. Муж эгоист он думает всегда о себе. У меня недавно умерла мама к которой я всегда уезжала когда было совсем плохо она мне всегда помогала, а теперь я даже незнаю как жить без мамы кому я нужна с детьми родственники мужа не приняли ни меня ни моих детей. Я встаю утром и думаю скорее бы день прошел.

Симакина Мария Александровна

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Юля,

Сочувствую Вам...нелегко пережить потерю родителя. 

Вы не написали как давно умерла Ваша мама. Предполагаю, что Вы сейчас находитесь в процессе горевания (информацию об этом процессе Вы сможете найти в интернете). Будет здорово пройти этот процесс до конца. В случае возникновения трудностей - обращайтесь к психологу или психотерапевту, с которым Вы сможете пройти этот процесс с наименьшими потерями для Вас.

Вам 26 лет, а это значит вы взрослый человек, который способен нести ответственность за самого себя и который САМ принимает решения. Человек, который перекладывает ответственность, а в последствии и вину за собственные действия или бездействия на другие плечи - живет в позиции жертвы. 

Ответьте себе на эти вопросы:

- кто заставлял Вас переезжать к мужу?

- кто на самом деле посадил Вас дома в незнакомом городе?

- запрещает ли Вам муж знакомиться с новыми людьми?

- принимает ли Вас муж такой какая Вы есть?

Для того, чтобы Вам помочь необходима индивидуальная работа со специалистом очно или скайп. Вместе со специалистом Вы сможете посмотреть на Вашу ситуацию с разных сторон, понять причину Вашего состояния, а также найдете СВОЙ выход из сложившейся ситуации. Сделать все это в одиночку будет не легко.

Если у Вас возникнут дальнейшие вопросы или желание понять, что на самом деле с Вами происходит и что с этим делать - обращайтесь мне на эл.почту или в скайп.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ