Не могу общаться с людьми

Вероника 23.07.2011

Здравствуйте. Мне 17 лет и я, сколько себя знаю, всегда не могла долго общаться с людьми. После нескольких часов общения чувствую какую-то усталость, хочется сбежать ото всех и нет сил даже разговаривать. С чем это может быть связано?

Овсяник Людмила Михайловна

Вероника,  проанализируйте другие сферы своей жизни- учебу, труд - если там так же нас тупает усталость быстро - то все это похоже на синдром астении и следует обратиться к врачу в поликлинику.

Здравствуйте,Вероника!

Вероятнее всего ваша усталость связана с т.н. неоправдавшимися ожиданиями. От общения.

Вы о них возможно и не знаете а вот вашае реагирование подсказывает об этом.

Вам будет интересно прояснить для себя собственные желания и намерения.

И лучше научиться себя понимиать.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.С уважением, Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Вероника! Несколько часов общения подряд? Я бы тоже устала. В любом случае, это может быть связано с Вашей психастенической типологией. А также может быть связано с тем, что  Ваша энергия может уходить и при неких внутренних процессах, возникающих при необходимости контролировать или сам процесс общения или просто при подавлении каких-то чувств. И тогда действительно можно уставать от этого. Чтобы разобраться получше с Вашими процессами, лучше обратиться к психологу. Удачи Вам!