Нет доверия к молодому человеку

Лиза 13.09.2017

Мне 28 лет. Молодому человеку 26, вместе полтора года, живем вмесие год. Он немец и на некоторые вещи у нас разные взгляды. Мы с самого начала отношений проводим практически все свободное время вместе (инициатор он). Даже на футбол меня уговаривает ходить каждый раз, сиотреть как он играет. Когда я рядом, он всегда зовет меня на все мероприятия и встречи с его друзьями, вдвоем мы тоже практически все время проводили досуг (ходили в спортивные бары, боулинг, походы и т.д.) даже в тренажерку в одну. Причем все это больше с его стороны желания проводить время вместе. Но меня всегда напрягало, что он любит флиртовать с другими девушками. Как только я уехала в командировку- он пока меня нет пошел в бар, где официантки развлекают клиентов своим обществом. Играют вместе в бильярд и т.п. Вместе мы туда не ходим, были один раз и я сказала свое мнение об этом месте.... Когда вернулась и узнала, что он туда ходил, мы поругались, он говорит, что просто там смотрел футбол и там расслабляющая атмосфера. Но я понимаю, почему имеено расслабляющая... с девушками легкого поведения конечно ненапряжно. Меня это обижает, с сказала, что не понимаю, когда пара порознь ходит по сомнительным местам вроди таких, либо в ночные клубы, воспользовавшись моим отсутствием. Долго выясняли отношения, он сказал в итого, что понимает, что мне это не нравится. И больше е будет так делать. Прошло пол года, я снова уехала в командировку и в этот раз он пошел в клуб! Хотя вместе мы уже год там не были, он всегда хочет спать и домой.... И тут, как только меня нет, сразу надо бежать куда-то искать развлечений! Он знал как я к этому отношусьи и что меня это ранит. Я представляю, как он там флиртует и смотрит на других. Он же говорит, что я должна ему доверять... Но как доверять, когда твоим отсутствием пользуются? Ведь когда я тут, он такого не делает. Он сказал, что я ограничиваю его свободу. Но ведь свобода- не значит делать все, что вздумается. Хотела расстаться... Раз чсли человеку плевать, что он делает мне больно. Но в итоге опять договорились, что больше такого не будет. Но теперь, уезжая из города, я уже не могу быть спокойной. Теперь у меня мысли, что опять как только меня не будет рядом, его куда-нибудь потянет... И он скоро уезжает сам, и у меня есть желание сделать так же как он, пойти куда-нибудь веселиться без него, чтобы проучить. Я верю, что он ничего плохого там не делал (в плане измены), но флирт - это тоже предательство в моем понимании. Не знаю, как доверять человеку.

Уважаемая Лиза!

У каждого из нас есть собственные потребности. У вашего мужчины, видимо, есть потребность во внимании, когда вы вместе, ему этого достаточно, когда вас нет рядом, ему не хватает внимания, поэтому он идет без вас в клуб, где эта потребность удовлетворяется. На мой взгляд, это не предательство, человек действительно хочет удовлетворять собственные потребности уместным для него способом. Вы, видимо, боитесь измены со стороны вашего мужчины, поэтому вам хочется просто не позволять ему идти на поводу своих потребностей. То есть вы хотите контролировать его жизнь, как мать контролирует поведение маленького ребенка, чтобы с ним ничего плохого не случилось, а значит и себя уберечь от переживаний. Но ваш мужчина -взрослый, запреты и недоверие не улучшают, а ухудшают ваши отношения. Нет никакой гарантии, конечно, что ваш мужчина не увлечется кем-то и не оставит вас, но верности на всю жизнь вам никто и никогда гарантировать не сможет, контроль здесь тоже не улучшает, а ухудшает ситуацию. Позвольте своему мужчине действовать так, как он считает нужным, верьте, что он не сделает ничего дурного, а если сделает, тогда будете думать, что с этим делать. Мужчины чаще всего нуждаются в любви-доверии, когда женщина верит, что он справится с любыми ситуациями, а не подсказывает ему как доехать до нужного места, куда идти или не ходить, что делать в данный момент или не делать. Это, скорее функция матери, а не жены. Если хотите быть счастливой, работайте со своими трудными чувствами

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск