Взаимоотношения с любимой

Сергей 11.09.2017

Добрый день уважаемые специалисты,хотел бы просить квалифицированной помощи.Мне 23 ей 22 .Встречаюсь с девушкой 1.5 года ,5 мес из которых в рейсе (моряк).У нас начинаются все более и более серьёзные конфликты связанные с недопониманием ,когда я был в рейсе ,то потерял её (не телефон,не почта не отвечали ) ничего было не активно ,я поднял на уши её родителей,так как подумал что может что то случилось,в итоге её нашли все нормалтно (она просто забыла написать),так в итоге на меня обрушился шквал недовольствмя,что зачем я беспокоюсь за неё.Потом абсолютно случайно нашёл переписку с неким парнем которому писала крайне неприятные вещи,она очень переживала по тому поводу извинялась,но дело в том что я открыт и говорю всегда мол вот я с этой вот с той общаюсь и как бы на мой взгляд не должно быть рамок в этих вопросах,а она утаивает.Ругаемся из за банального недопонимания.Не знаю что делать дальше,союз с ней хочу сохранить.

Здравствуйте, Сергей!

У вас есть ожидания друг от друга, которым вы не всегда соответствуете. Вы не стараетесь понять девушку, а хотите. чтобы она поступала так, как комфортно Вам, поэтому и возникают конфликты.

Похоже. ей нужно больше личного пространства. чем Вам.

Сергей

я открыт и говорю всегда мол вот я с этой вот с той общаюсь и как бы на мой взгляд не должно быть рамок в этих вопросах

Это Ваша позиция. А какая позиция у нее? Важно ее об этом спросить, а потом искать такую модель взаимоотношений, которая устроит вас обоих.

Сергей

потерял её (не телефон,не почта не отвечали ) ничего было не активно ,я поднял на уши её родителей,так как подумал что может что то случилось

Она почувствовала в этом контроль, поэтому была недовольна. Вам стоит разобраться, где грань между заботой и контролем?

Если Вы будете искренне стараться понять девушку. а не переделать ее, если будете стараться изменить в себе то, что готовы изменить, то многое в ваших отношениях изменится.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург