Что делать, если у меня обида на родителей?

Molly 11.09.2017

Здравствуйте! Помогите с проблемой, пожалуйста. У меня еще с детства обида на своих родителей. И вот мне 18 лет, но я до сих пор держу обиду, и когда начинаю раскрываться кому-то, у меня встает ком в горле и текут слёзы от боли.

У меня была полная семья: мама, папа, я, позже родилась сестра.Меня воспитывали нормально, воспитывали так, что везде должна быть умницей, всем заниматься и всё знать. Я занималась всем: и танцами, и разными видами спорта, и языками, и математикой и т.д., и всё это одновременно. Да, я благодарна им за это, сейчас мне это помогает. Но у моей матери был такой способ воспитания, типа малейшая провинность и я получала. Папа особо внимания не обращал, я всегда замечала маму везде. У меня мать - это лидер в семье, она контролирует всех и всё. Когда мне было 10 лет, мама познакомилась с другим мужчиной(еще будучи с моим отцом в браке), это был отец мой лучшей подруги на тот момент. И в семье начался бардак, естественно, мать изменяла отцу с ним. У меня уже была младшая сестра, ей было 3-4 года. Я, конечно, как ребенок наблюдала за всем происходящим в семье, за всеми ссорами и т.д. Это было что-то ужасное, квартира перестала быть очагом, домой не хотелось идти после школы или тренировки, потому что я знала, что сейчас либо родители ссорятся, либо кто-то сорвется на мне, например, за немытую тарелку или еще что-то такое.Чащ всего так и случалось..я слышала много чего ужасного и неприятного, но самое интересное, что мой отец никогда не бил маму, он очень её любил, но вот так вот получилось в семье. Мама всегда была инициатором практически всех ссор, и ссорились они практически всегда из-за денег, мама упрекала отца, что он недостаточно зарабатывает, либо вовсе не зарабатывает, а еще потому что у него были вечные долги, и отец тоже отчасти виноват, я считаю.

Что происходит в настоящий момент? Я уехала учиться и жить в другую страну в 15 лет, уехала к отцу. Отец уехал, а через полгода и я к нему(мама спокойно отпустила, ибо там больше перспектив). Мама так и не развелась с отцом, то есть она официально замужем за ним. Но вот она уже 7 лет живёт с другим мужчиной, именно с тем, о ком я говорила раньше.

Но у меня есть личная проблема, которая просто не даёт мне нормально жить. Эта проблема на самом деле у меня еще с детства.

В общем, я начала проявлять некий интерес к девушкам. В детстве мне просто они были внешне приятны и симпатичны. Но вот когда началось половое созревание..сами понимаете, гормоны начали играть серьезно. Я не могу сказать, что я лесбиянка, нет. Я скорее всего бисексуалка, ибо мне приятны и мужчины, и женщины, и я бы могла и с тем, и с тем полом ужиться. Я нравлюсь и парням, и девушкам. Я не веду себя как-то прям по-лесбийски. У меня были такие..детские "встречания" с парнями, но лет в 13-14. Но сексуального опыта с парнем у меня не было, я как-то этого боюсь. Боюсь, что мною воспользуются и бросят, а если еще не по любви ребенка заделают, так вообще трагедия. У меня почему-то такой стереотип о мужчинах, не очень хороший. В том смысле, что я думаю, что мужчинам нужно только одно (это не ко всем относится, просто тяжело найти хорошего мужчину/парня), что они такие в наше время безответственные, какие-то женственные прям.

Я пробовала уже в таком возрасте найти парня, да, общались, мне приятно было общаться с одним там парнем, но они все признаются и говорят прямо, что хотят со мной только, извините, перепихнуться и всё. Ну, а зачем мне такое? Я лучше одна буду, но я не одна. Я нашла девушку, а точнее девушка эта нашла меня. Когда я переехала, я познакомилась с ней, мы учимся вместе. И вот, мы уже 1.5 года вместе, и знаете, как-то я заметила, что с девушками проще, чем с парнями,она знает, когда мне тяжело, она поддержит, приласкает, а от парня не дождешься, он попросту этого не видит..

Моя мать случайно прочла мою переписку с девушкой и со мной был серьезный разговор. В общем, она очень против этого. Говорит, если я не прекращу эти отношения, то узнает вся моя семья, еще и мама моей девушки. Угрожает мне, приходится прятаться от неё, и говорить что мы вообще не общаемся, что всё кончено. Но она никогда не примет и не выслушает, она просто говорит, что это невозможно и так не должно быть, это не правильно. И в каком-то смысле, я согласна с этим, но что мне делать?

Я недавно прочла статью, где написано, что если мать в семье унижает, гнобит отца(т.е. она лидер), как главу семьи и т.д. то из девочки может вырасти лесбиянка, так как она смотрит на мужчину,и у неё в подсознании откладывается такой образ мужчины + девочки становятся похожи именно на своих матерей. Скажите, это правда возможно или всё-таки миф? Я боюсь и не хочу стать такой, как моя мама. Не могу спокойно жить, ибо не знаю, с кем нужно и можно жить, но и не хочется жить под диктовку общества. Родители не примут никогда, очень тяжело от их давления. Иногда посещают такие плохие мысли, но знаю, что никогда ничего с собой не сделаю.

Спасибо!