Как забыть лучшую подругу?

Мадина 11.09.2017

Здраствуйте , у меня такая ситуация , у меня были лучшие подруги их было двое,мы были лучшими подругами 1 ,5года всегда всегда общались вместе делились советами ,вместе ходили за ручку смеялись , общались у нас были общие юморы , даже звали друг друга сестрами ,и я сама по себе очень ранимая , признаю , и вот мы 100 раз ругались обижались из за меня потому что я все время обижалась на пустяки даже если на 1 секунду отошли обижалась но потом мерились они просили у меня прощения иногда и я иногда ,и вот 2 дня назад я им обиделась ,у нас была кабинетная система и весь класс сидел в своем кабинете мои лучшие подруги сидели на 1 ряду а я на 3 , и у нас после урока 5 минут перемена ,и они всегда после урока приходили ко мне , но на этот раз после 1 урока они не пришли и сами по себе сидели хахатали , и я этому обиделась , после 2 3 урока они мне предложили пойти в столовую и взяли за руку но я отказала обиденным лицом и они после уроков явно знали что я обиделась и ушли сами домой ,на следуещий день мы друг другу дажк вниманик не обращали даже не смотрели они на меня ,и я подумала что они обиделись я хотела после уроков спросить помериться и обиделись ли они но не спросила , когда я у них спросила давайте померимся через 1 день и они спросили почему я обиделась я сказала&;,я спросила обиделись ли на меня по ним было видно что сильно обиделись , они ответили что из за того что я 100 раз обижаюсь и их уже достало , я просила помериться , одна ответила "мы бегали за тобой довно просили прощения , но нас уже достало , нет не надо "ответила , с другой я поговорила и она сказала тоже самое , но они не сказали да ,в основном они на мои сообщ не отвечали , хоть и были онлайн , в прямом эфире инстаграм она зашла и я сказала чтобы они подуиали , быть лучшими или нет , я осознала свою ошибку ,по переписке одна ответила только обещай что не будешь 100 раз обидаться одна сказала не надо 👆ну я спрашивала определенный оивет и вот сегодня они сказали ответили на мой вопрос одна ждала ответ у другой если они согласиться то и она бесит у нее нет чтоль своего мнения Другая ответила будем просто подругами ,и первая послушалась и вообщем я сильно растроилась я их умоляла ,и вот Я ХОЧУ ИХ ЗАБЫТЬ БУДТО И НЕ БЫЛО ИХ КОГДА Я ИХ ВСПОМИНАЮ Я ХОЧУ ПЛАКАТЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ НАЗАД ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ТОТ МОМЕНТ НО НЕТ ИХ НИКАК НЕ ВЕРНУТЬ ПОТОМУ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР И МНЕ НАДО ИХ ЗАБЫТЬ !ОТВЕТЬТЕ ПЖ

Здравствуйте, Мадина! Судя по вашему письму, ваши подруги от вас не отказываются. Они решили, что вы будете просто подругамим. Они ведь,  не отказываются с вами дружить, а вы уже решили их забыть. То есть ваши действия, и поступки повторяются. Если вы не добиваетесь своего, ваш способ действия-это показать, что ваши подруги не правы. И они непременно должны, попросить у вас прощения. Таким образом, они теряют свободу, и независимость. Я понимаю, что вы поступаете так не специально, но извлекайте из этого опыт. Не отвергайте их дружбу, докажите своими действиями, что вы принимаете их выбор. Общайтесь не напрягая их, и себя. Когда они поймут, что вы ведёте себя по-другому, не обижаетесь, что с вами легко общаться, ваша дружба возобновится. Всего доброго, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы