Как себе помочь?

Марина 22.07.2011

Здраствуйте.Мне нужен Ваш совет.Мне 22 года. Моя проблема в том что я слабослышащая (2 степень),мне сложно общаться с людьми.Инвалидность не оформляла,обучалась в обычной школе,окончила университет,и везде,везде постоянно была изгоем,постоянно насмехались,издевались.Я от етого очень сильно устала.И проблема в том,что мне кажеться,что дело не сколько в моем слухе,а столько в моей очень сильной неуверености в себе,я совершенно не умею постоять за себя,мне постоянно хамлять,а я просто теряюсь.Боюсь людей,боюсь,что я опять что то не услышу и они начнуть издеваться надо мной (сволочи разные были).Поговорить об етом мне нет с кем,с мамой на ету тему не возможно,бо как только начну она еле еле сдерживает слезы,ето ее больная тема.Больше не с кем.А я так больше не могу.Хочеться нормально общаться,найти друзей,сообщников,приключений,мне етого очень сильно не хватает.Мне скоро виходить на роботу,и опять всьо сначала,мне очень страшно.Я просто не знаю чем себе помочь.

Яковлева Александра Ивановна

Марина, а я знаю! Вам надо пойти и заняться боевыми искусствами. Вы только сразу не отказывайтесь. Поищите секции в городе, айкидо, карате, тайквандо или любые курсы по самозащите.

Дело не в том, что Вы с кем-то будете драться. Дело в том, что люди занимающиеся спортом, по характеру более уверенные в себе.

Удачи Вам, Мариночка и мужества. Вы молодец, горжусь Вами!