Муж ушел к другой женщине, после 30 лет брака

Нигора 08.09.2017

Нигора 51 год.Работаю учительницей в школе. 10 лет назад я обнаружила что муж изменяет мне женщиной моложе меня 13 лет. Были скандалы, ссоры, каждый раз муж обещал что бросит её. Не хочет уходит из дома. Женщина живет с несколькими партнерами. Какое то время она работала в Турции.Даже лечились от болезней ЗППП. её дочери называют моего мужа папой- дадажон. Вот уже 3 месяца живем отдельно, хотя он не хочет уходит полностью. Какие то дни не приходит домой или приходит очень поздно. У меня 3 сыновей. Старшему 29, младшему 23 года, студент. Двоих женили. Старший живет отдельно. имеем 3 внука. Двое старших работают, обеспечивают свои семьи. Незнаю как быть. Он хочет жить на две семьи. А я не могу смирится с изменой мужа

 Доброго дня.

 Страх разочарования, отвержения, боли не должен оставаться неразделенным. Пройти через полученные испытания, не в одиночестве, драмы. Распознать собственные ошибки. Привнести баланс во внутренний мир собственных эмоций, чтобы вернуть очарование и вкус к жизни. Включиться в организацию своей жизни с интересом и увлеченностью. Нигора  все это направления  индивидуальной работы по  вашей ситуации.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте, Нигора. Очевидно, что ваш муж ничего менять в своей жизни не хочет и его всё устраивает. Другого человека изменить нельзя. Но, раз вы просите совета, значит, пришла пора что-то менять в своей жизни. После 30 лет брака что-то менять сложно, но можно изменить свое мышление, свое отношение к происходящему и найти какой-то выход из сложившейся ситуации. Важно, чего хотите вы, а не муж!

Сделать самой это сложно, поэтому вам стоит обратиться к психологу очно или по скайпу, чтобы разобраться в себе. Сведения о психологах своего города и работающих по скайпу вы найдёте на сайте.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype