Долгожданный ребенок не от мужа

Алина 14.01.2010

Мне 28 лет, мужу 42. В браке 8 лет,детей у меня не было по причине поставленного диагноза врачами моего бесплодия. У мужа есть ребенок от первого брака, зарабатывает в принципе хорошо, но на мои просьбы насобирать денег на операцию ЭКО всегда отказывался. Ему просто не нужен был ребенок, хотя он объяснял это мне тем, что он хочет ребенка, но не хочет бродить по больницам и сдавать всякие анализы.Я ждала 8 лет и наконец-то устала. В один момент я изменила ему и забеременела. Биологический отец ребенка очень рад этому событию и предлагает свою руку и сердце. А я побыла с мужем в разлуке месяц и заскучала по нему очень сильно, а тут еще и узнала о его бесшабашном поведении сейчас с молодыми девицами. наверное это ревность. В общем долго я этого терпеть не смогла и в конце-концов помирилась с ним. Он знает о беременности, но сомневается, что это его ребенок, (хотя такая возможность теоритически тоже существует).НО уже вся его семья настроена против меня, свекруха безумно хочет свести его с первой женой,ребенок его тоже этого безумно желает, но он ее не любит, согласен вернуться, но не так быстро. А я не знаю, что делать. Сойтись с отцом ребенка или все-таки наладить отношения с мужем, я его люблю. Все 8 лет с ним мы жили в принципе замечательно,Хоть и сложный у него характер. НО мы любим друг друга, он просто переживает за свою мать, так как ей уже 73 года и у нее больное сердце.Подскажите, что делать, если такое возможно, может у Вас уже были аналоги моей истории. Я люблю его, а он меня.Но ребенок скорее всего не от него....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы сами принимаете решение - рассказывать мужу или нет (хотя он имеет право знать, от него этот ребёнок или нет - и дать ему возможность также сделать выбор!), а также с кем Вам быть - также зависит только от Вас и Вашего желания! Что мешает Вам поговорить с мужем? Попробуйте поговорить с мужем, высскажите свои чувства, что испытываете к нему и с кем хотели бы быть (может он примет Вас и Вашего ребёнка). Живите своей жизнь и руководствуйтесь своими желаниями, а не желаниями родственников, или его мамы - ведь живете Вы для себя, а не для них!

аналоги вашей истории, говорите... в таких случаях, когда ребенок от другого, обычно мужчина уходит. Как будет у вас - ? А что ж биологического отца вы не любите?

Грабко Наталия Александровна

Добрый день. Алина, действительно непростую задачу Вы перед собой поставили. Для ее решения предстоит все взвесить обдумать. И только тогда, когда Вы Алина будете на 100% уверены в том, что для вас лучше, можно озвучивать ваше решение одному из мужчин. Попробуйте без лишних эмоций оценить ситуацию, еще раз проанализировать ваши с мужем отношения, перспективы на дальнейшую совместную жизнь, его отношение к ребенку, к вам. Прописать весь позитив и негатив на бумаге (очень помогает и «открывает» глаза на темные пятна). Аналогично проанализируйте отношения и перспективы вашей жизни с человеком, которого Вы считаете биологическим отцом ребенка. Мы очень часто не замечем проявления эгоизма со стороны достаточно близких нам людей, а иногда принимаем жалость к ним за проявление большого чувства. Удачи Вам!

Ускова Людмила Владимировна

Алина, скажите, зачем Вашему мужу ребёнок, если он в свои 42 года сам ещё ребёнок? Он слушается маму, переживает, что у неё больное сердце, согласен по маминому желанию вернуться к первой жене, но не так быстро (потому что не любит) и т.д. Вроде бы большой мальчик, а ещё ребёнок... У всех матерей в 73 года больное сердце (а чаще всего они начинают об этом говорить ещё лет в 40, когда птенец собирается покинуть мамино гнёздышко ради другой женщины), но Ваш муж реагирует как-то достаточно остро. В конце концов, все матери когда-то умирают. И не забудьте, что бы Вы ни решили, Вам теперь нужно думать ещё и о ребёнке. И не скрывать от него, кто его биологический отец. Так как тайны родителей всегда отражаются на жизненном сценарии их детей.

Здравствуйте, Алина! Я Вас искренне поздравляю этим важным событием в жизни Женщины! Вы так долго к этому шли! И мне кажется, Вы должны радоваться своей беременности и наслаждаться каждым мгновением этого периода! А из письма очевидно, что радость по этому поводу испытал только биологический отец ребенка... Вы еще сами молоды, а пишите, что муж был с молодыми девицами... Что же будет дальше? Вы были с другим мужчиной, и он с другими женщинами... ревность возникает от недоверия, а не от любви. Ребенок - это ответственность, и ответственность двоих, и если он за 8 лет не нашел времени заняться этим вопросом (скорее от нежелания иметь ребёнка, чем от занятости), то стоит ли надеяться, что сомневаясь в своем отцовстве и рассказывая Вам истории о больной матери, он захочет его сейчас? А даже если и захочет, надолго ли его хватит? Уверенны ли вы в том, что он вас не упрекнет в будущем, не откажется от ребенка через месяц-год-пять лет? Ребенок- это не та причина, по которой мужчина останется с Вами. Тем более, что своего первого ребенка он оставил... Возможно Вам стоит переключиться на себя и своего ребенка, и больше заботиться о себе, понаблюдайте за своими мужчинами, кому Вы можете доверять? В любом случае, помните, что мы сами строим свое счастье и сами отвечаем, за свои поступки, будьте искренни с собой и поступайте так, чтобы ребенку потом не пришлось отвечать за Ваш выбор.