Как правильно уйти от человека, которого боишься?

Елена 22.07.2011

Три года назад развелась с мужем,казалось жизнь закончилась.Начать все с нуля в 26 лет конечно можно и даже необходимо,но не для меня на тот момент.Пролежав как овощ 1,5годаустроилась на высокооплачиваемую работу постоянные командировки и веселый коллектив быстро поставил меня на ноги.Вроде живи и радуйся,поклонников много,детей пока нет.По переписки в нете приехал ко мне в гости давний знакомый,мы не виделись 13 лет,на тот момент даже в голову не приходило что у нас будет роман.Переехав к нам в город он устроился на работу,меня же попрасил сидеть дома заниматься хозяйством.можно сказать образцовая семьяТолько вот не все так гладко,для него оскарбить меня последними словами как доброе утро пожелать,раз а то и два в две недели стабильно хожу с синяками,был бы повод,а у него просто толант находить их.Постоянно напившись идет по моим знакомым,есть у меня две приятельницы, доброжилательницы.Пообщавшись с ними приходил и бил,на вопросы за что? мог просто заревновать к бывшему мужу,его постоянная фраза:-Как подумаю что замужем была.Для ревности повода не довала,да и зачем?Дальше больше,подруги видя меня в синяках стали просто глумиться,нагоаорят ему всяких гадостей,а на следующий день смотрят какая я красивая.В момент избиения он все мне высказывает,как подруги ко мне относяться и что говорят.эти же подруги потом начинают меня убеждать в том что у него вялотекущая шезафрения,что истории он сам себе придумал и бурно в них верит.Иногда он рассказывает такие подробности с нашего детства при том все это впутано в грязь,понимаю что они могли рассказать,но зачем это смешивать с грязью,для чего?Нет я не заступаюсь за него,понимаю что жить так больше не могу и не буду,только вот как правельо это сделать?Недавно сев за стол переговорв я сказала что намерена уйти,ответ был как всегда,найду в любом городе и убъю.Вчера ложившись спать,нежно обнимал,призновался в любви,хочу вновь поверить но знаю,пройдут две недели и я вновь буду в синяках.

Лена, девочка дорогая, я злюсь ужасно, когда сталкиваюсь с такой ситуацией. Вы обращаетесь к психологу там, где надо обращаться в милицию. Над Вами учиняют насилие, а Вы размышляете, как грамотно уйти от драчуна, а может быть от шизофреника. Рядом с Вами живет опасный человек, и Вы (слава Богу!) уже поняли, что дальше  такое сосуществование немыслимо. Делайте следующие шаги. А то Вы уже похоже как-то втянулись в это, говорите об избиениях совершенно обыденно, будто о пересоленом супе.

Для Вас не должно иметь никакого значения, чем вызвана его агрессия - будь это шизофренический бред или просто патологическая ревность.

Лена, нельзя позволять с собой так обращаться. Фиксируйте в травматологии побои и пишите заявление в милицию. Или сообщите ему, что собираетесь это сделать. Я понимаю, что Вам страшно, он вернется и будет еще злей, пообещает разных ужасов. Но всю жизнь терпеть издевательства - разве не ужас? Лена, Вы не испуганный ребенок, которого лупят, а он молчит, потому что ему деваться некуда. Вы - взрослая женщина, Вы можете звать на помощь, кричать, сопротивляться, убегать. А Вы вместо этого хотите вновь ему поверить. Мне Вас нестерпимо жалко, ну что же Вы с собой делаете...