Проблема между моей мамой и молодым человеком

Валерия 05.09.2017

Здравствуйте, меня зовут Валерия, 19 лет, хотела попросить у вас совета, как поступить. Дело в том, что мы расставались с парнем и в порыве гнева он сильно обозвал меня, об этом узнала моя мама и всей душой его возненавидела. Я то его простила и сейчас все хорошо, мы снова вместе, а она все никак не может принять его и даже слышать о каких-либо отношениях между нами не. Мама всегда, когда я начинаю говорить с ней об этом, ставит мне условия "либо я, либо он", но как я могу выбирать между любимыми людьми? Хотим создать с молодым человеком семью, жить вместе, но, думаю если ей об этом сказать, она придет в бешенство и я навсегда лишусь ее поддержки.

Валерия,здравствуйте! Жизнь человека полна разных событий и выборов.И человек свободен в своем выборе,при условии готовности нести ответственность за этот выбор,прежде всего перед самим собой. Выбор партнера для жизни,это только Ваша прерогатива! Мама ,для своего ребенка желает,только лучшего и ее опыт подсказывет те стратегии,которые помогали ей в жизни.У Вас своя жизнь и Ваш выбор и своя любовь!И единственное ,что не подлежит граничению выбора, это выбор между родителями и партнером. Это разные уровни жизни и общения и так будет всегда! А иначе-это треугольник...

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск