Может ли мужчина измениться?

Мария 31.08.2017

Добрый день. почти год назад познакомилась с парнем - очень хороший, добрый, внимательный..... сразу почти познакомился с моей мамой, познакомил со своей семьей, друзьями. постоянно проводим время вместе, ночуем, ездили отдыхать с друзьями.

но недавно я узнала, что он до меня был бабником - после расставания с девушкой стал "мстить" всему женскому полу - все отношения были без обязательств, их было очень много.

и, встречаясь со мной он еще общался с несколькими женщинами. Были переписки и т.д. Насчет измен точно не известно. его лучший друг меня успокаивает, говорит, что он уже привык и не может без меня. и все вокруг очень удивлены его изменениями - что он так долго со мной. Но он пока не готов к браку и семье...

Меня очень беспокоит это. Стоит ли продолжать отношения, или разорвать. Я очень к нему привязалась и это первый человек, которого я так ценю....

Здравствуйте,Мария.Если хотите понимать своего молодого человека-чаще выражайте ему свои желания и потребности.И,если он в поступках идет навстречу,если он прозрачен в своем поведении,если Вы знаете,где он всегда и в какое время,если он благодарен Вам за то,что Вы есть,то он будет становиться для Вас все надежнее и привлекательнее.И тогда Вы не разочаруетесь в нем.Но,если Вы его будете идеализировать и рисовать картинки идиллии,не подтвержденные его серией поступков,Вас могут ждать неожиданные разочарования.По сути,Вам важно уметь разбираться в поступках мужчин.А для этого вначале важно уметь разбираться в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград