Муж ударил в первый раз

Жанна 29.08.2017

Мне 23, мужу 25. Любили друг друга очень, поженились. Женаты почти 2 года. У нас ребенок, ему всего 1 месяц. Живем с его родителями. На днях мы сильно поругались, пришла его мама и начала спрашивать что случилось. Я была уже в истерике от того, что он мне наговорил. Мне было очень обидно от его слов, т.к. поругались мы из-за мелочи. Вообщем, ребенок был у меня на руках, его мать хотела взять его, я не дала. Мы с ней немного поругались, но никто никому ничего плохого не сказал. Муж вышел из комнаты подошел ко мне и ударил по лицу. Сейчас просит прощения, говорит, что очень плохо ему, что был не прав. Я не знаю как мне быть. А если он опять на меня руку поднимет?. Мне так обидно, что он при матери меня ударил, я ничего плохого ей не сказала.. Мне,кажется, больше ничего не будет как раньше. Кажется, я его больше не люблю.

Здравствуйте Жанна!

Грустно читать Ваши строки.  Грустно, потому что сделано было всё не в состоянии аффекта, а спокойно подошёл и ударил. Получается, что чувствовал в тот момент своё право на это. Говорит, что ему было плохо в тот момент, но это получается,что своё плохо он готов лечить через плохо другому.

Я ,чаще всего, говорю своим клиенткам о том, что "Ваше поведение по отношению к нему может всё изменить, и он может больше никогда не ударит Вас!"

А Вам я так сказать не могу, уж больно хладнокровно было исполнено!

Ради ребёнка, попробуйте заключить с ним контракт (письменно), в котором будет оговорено ваше дальнейшее супружеское поведение. Подпишите его.

Сделайте это максимально объективно и продуманно.

Как заново замуж выходите.

Может сработать.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.