Поддержка в трудных моментах

Артем 27.08.2017

У меня есть девушка ,которая уехала в другую страну учиться ,на 5 лет ,я не могу с ней расстаться потому что меня держат слова ,которые я ей сказал (для меня понятия слова и чести на первых местах),и у меня случилось в жизни очень тяжелое событие ,заболела мама ,очень серьезно . И моя девушка может приехать с другой страны ,но не собирается и я так понял что не хочет, она даже сильно не переживает ,и я очень жду что она приедет ,прям сильно надеюсь что она приедет ,и это мысль пугает (я бы приехал ни смотря ни на что),а такие красивые слова говорит что любит и.тд ,а я просто уже отношусь к этому как просто к словам ,а сделанных дел нету . И я чувствую от нее в этом отношении холод ,нет такой обстановки чтоб я чувствовал от нее поддержку.У меня есть подруга которая меня поддерживает и сопереживает мне ,и каждый день за меня беспокоится и заботится ,и я чувствую от нее настолько сильное тепло , что это дает мне еще большую надежду ,она постоянно хочет быть рядом со мной ,и почти не отходит от меня .

И я вот не пойму как мне быть в такой ситуации ,что делать с девушкой .Потому что все мысли направлены на выздоровление мамы,а самому тяжело мне 18 лет ,никогда не было отца и я все тяну на себе . Вот как мне поступить с девушкой и понять любит она или нет ,дорог ей или нет ,потому что когда я ее жду что она все бросит и приедет ,и этого не происходит ,и деньги у нее есть ,все у нее есть ,я расстраиваюсь что такого не происходит и плюс я сильно переживаю за маму.

Здравствуйте, Артём! В жизни человека происходят разные события, и вследствие этого меняется мнения, чувства, желания. Сейчас у вас, трудный период в жизни. Вы заботитесь о своей маме. Хотите, чтобы ваша девушка вернулась, но этого не происходит. Вопрос к вам:Вы об этом говорили с ней, просили её приехать?  И если вам важны ваши отношения. Поговорите с ней о своих переживаниях. Пока вы этого не сделаете, будете дальше продолжать надеется. Судя по описанию, вы испытываете вину перед своей девушкой. За слова, которые сказали. Будьте честны с собой, обманывая себя вы делаете только хуже. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы