Изменились отношения после армии, запуталась

Вера 23.08.2013

Мне 24. Росла без отца. Встречаюсь с парнем около 3 лет. До этого были отношения 7 лет (расстались потому что я не чувствовала, что нужна человеку, долгие командировки, отсутствие романтических отношений). Ждала парня с армии, до службы мы встречались год, это был самый счастливый год в моей жизни, я думала, что я, наконец, встретила свой идеал. Он очень нежно относился ко мне, с ним я чувствовала что во мне нуждаются, что я любима. Мы проводили вместе каждый день, редко когда мы были по раздельности. Потом его забрали в армию. Было очень тяжело, я чувствовала себя одинокой, мне не хватало его присутствия, заботы, любви, тех эмоций, что я испытывала, находясь рядом с ним. Не хотелось даже выходить на улицу. В семье еще в это время были проблемы. Нервы были на пределе. Я надеялась, что когда он придет, у нас все будет так же, соскучившись, мы будем еще нежнее относится друг к другу. Но когда он пришел я его не узнавала. Я понимаю, что год в армии не пройдет для него бесследно, но он стал каким-то замкнутым, не говорит о своих чувствах, быстро выходит из себя, все переживает в себе. Меня не хочет грузить своими проблемами - как он говорит. А мне не хватает его тепла, нежности, внимания как тогда, раньше. Тогда он мне давал понять что я для него все, я чувствовала свою важность. Из-за этого сейчас испытываю много разочарований, хотя он старается, я вижу. Но мне мало, я не могу привыкнуть к нему "новому". Очень часто стали ругаться из-за глупостей, доходило почти до разрыва, говорили себе такие гадости, которые раньше никак не смогли бы произнести, но мы все равно остаемся вместе. Я его люблю и хочу сохранить наши отношения, я знаю, что мои чувства взаимны. У него появилась работа, связанная с командировками. Меня это пугает. Боюсь, что у меня получится как прошлый раз в отношениях, боюсь этого расстояния между нами. Мне постоянно необходимы его слова, чтобы быть уверенной в его чувствах... Помогите разобраться. Я готова меняться. Я не знаю что делать и куда двигаться...

Вера, доброго времени суток!

Очень приятно, что Вы понимая то, что за год службы Ваш молодой человек изменился сами готовы меняться. В связи с этим возникает несколько вопросов, ответив на которые Вы можете для себя решить какие изменения Вам нужны и на какие Вы готовы, а какие неприемлемы для Вас как для человека, как для личности.

Я думаю, что Вам будет недостаточно его слов, а Ваша уверенность в то, что Вы будете вместе зависит и от того эмоционального фона, который сейчас присутствует в Ваших взаимоотношениях. Очень похоже на то, что есть чувство неуверенности в себе, в своих чувствах по отношению к нему, а так же опасения в том, что он может быть неверен Вам. Именно осознав и устранив негативные чувства, заменив их на позитивные, Вы сможете решить Вашу проблему. Лучший вариант это консультация у специалиста (в идеале вместе с Вашим избранником). Если у Вас, Вера, будет желание разобраться в сути происходящего с Вами, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.