Не контролирую себя

Джона 23.08.2017

Доброе время суток!

Даже не знаю с чего начать...

Мне 19лет и я никак не могу справится со своей агрессией и раздражительностью. Скажу сразу, что ещё года три-четыре назад я была тихим и спокойным ребёнком(только не говорите про переходный возраст-он у меня давно прошёл), но с момента переезда в другой город(два с половиной года-три назад) она стала накапливаться и вот, как я говорю:"дамбу прорвало".

Первое время я была...обычной.Но вот в последние годы я как будто сцепи сорвалась. Меня вывести из себя как два пальца об асфальт.Нет, я не кидаюсь на людей с кулаками, но нагрубить(да ещё с "матами") могу с лёгкостью. И мне абсолютно все равно, кто это будет-хоть родственник хоть тетка из очереди. И эта злость мешает мне жить. Я могу нагрубить маме(что приносит мне просто огромное чувство вины), бабушке(бабушку я всегда любила и в своем городе мы жили близко, но в разных квартирах, но когда мы сюда переехали она живет с нами и меня это ужасно раздражает. В силу своего возраста она что-то забывает(что меня просто выбешивает-я не люблю повторять) и когда ей делаешь замечание по какой-нибудь причине она сразу начинает обижаться и говорить, что если она мешает не надо было её везти сюда). Скажу, что на мое хамство и нелюбовь к людям очень сильно повлияла моя подработка. Я подрабатывала два года, каждое лето,а ещё и зиму. Проще говоря я подрабатывала во время учёбы, а учусь я на акушерку, что говорит о том, что пары у меня до трех или пяти+вечерняя практика. Так вот, работала я-кондуктором автобуса;с учёбы я сразу бежала на работу и была на ней до часу ночи.Не скрою, что уставала очень сильно и в то время пока мои знакомые ходили вместе в кино и строили свою личную жизнь я пыталась добыть деньги для семьи,т.к живем на съемной вчетвером(мама,я, младшая сестра 9лет и бабушка). Вы можете сказать, что:"ты сама выбрала, где работать"Да,сама, но сейчас на полную ставку тяжело найти работу... Так вот, извините что отвлеклась, работая первый год для меня был в радость, т.к я до этого ни где не работала так, что это моя первая официальная работа. А вот, когда я пришла во второй раз только первая неделя пошла нормально, а вот потом начался АД! Каждый второй человек мне грубил и считал, что просто обязана слушать его грязные слова и я...ВОЗНЕНАВИДЕЛА людей-"сняла розовые очки". Скорее всего это произошло из-за того, что я принимала это близко к сердцу.

Простите, что так много текста. Это была такая маленькая предыстория.

Помогите мне справится с раздражительностью и агрессией. Я много читала, как избавится/подавлять её, но не чего не получалась. Я очень хочу изменится,т.к моя младшая сестра боится меня, а я не хочу этого

Здравствуйте, Джона.

Вы хотите что-то изменить - а это уже половина результата. Осталось только научиться осознавать и управлять этими эмоциями, избавляясь от них и от вызывающих их мыслей, трансформировав их во что-то иное, что вам будет помогать. Это реально, только для этого изменения нужно время и помощь психолога.

В письме, к сожалению, я не смогу вам помочь. Зато в реальном общении с психологом, научившись сбрасывать эту злость, найдя ее причины, вы освободитесь от этого груза гнева. Если позволяет время, можно обратиться к психологу в вашем городе и поработать очно. Либо выбрать психолога и поработать через скайп, найдя удобное для вас время. Можете позвонить или написать мне, я буду рада вам помочь.

Ваша злость, скорее всего, направлена не только во внешний мир - вы злитесь за что-то на себя. Найдя и исцелив это "что-то", вы восстановите внутреннюю гармонию.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Летучий Игорь Анатольевич

Джона, здравствуйте. Вы оказались в не простой ситуации, так как смена место нахождения, не каждому дается просто... Вы осознали проблему и это уже огромный плюс. Сейчас научитесь отслеживать негативные состояния на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более позитивные. Получайте удовольствие от того, что ВЫ МОЖЕТЕ. Утром и вечером по 10 минут, займитесь релаксационными техниками, где Вы будете себя представлять спокойной и уверенной в себе. Очень важно понять, чего Вы реально хотите в жизни, так как если будет осознание, своего жизненного пути, то появится мотивация к действию! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)